Кирилл Пратько

какие документы необходимы при регистрации двойного гражданства?

Екатерина Степанова

Двойное гражданство нигде не регистрируют. В России двойное гражданство возможно только с Таджикистаном. Вы таджик?

Наталия Клепикова

Такой регистрации в природе не существует.

Екатерина Нестерова

Так что там регистрировать-то? И где? Ну есть гражданство России, например, поехал в США, женился ( например) получил гражданство США тоже. Россиийского гражданства никто не отбирал. Имеешь два паспорта, Российский и Американский ( например), как срок годности паспорта истёк ( допустим Российского) едешь в консульство, платишь сколько-то, тебе продлевают паспорт, так же как и в России, в паспортном столе. Ну есть "закавыки", небольшие нестыковки. По каким-то там правилам ты должен раз в год проходить консульскую проверку, ну вроде как отметиться, что ты жив и как гражданин страны есть на свете. Но кому охота ездить в эти консульства, большинство людей и не помнят. да и не х знают, что нужно ехать в консульство. И даже зачастую забывают и паспорт-то продлить. Но все эти бюрократические заморочки решаются легко, это всего-то вопрос денег .Невеликих. Если есть консульские проверки, то продление паспорта или получение нового взамен потерянного, стоит ну пусть 200 долл. Если нет консульских проверок, то цена бы будет... ну 300 долл. Ну и сроки, с проверкой консульской... это займёт пару недель, без проверок... с месяц. полтора. Если паспорта действительны, не просрочены, то всё вообще просто, допустим летишь в Россию из США, вылетаешь по Американскому паспорту. То есть минуя таможню, практически... и всякие там проверки... Прилетел в Россию, идёшь к пропускному пункту с надписью "Для граждан России" и на территорию России входишь по Российскому паспорту. Улетаешь из России тоже по Российскому паспорту, в США идёшь на пропускной пункт "для граждан США, там проходишь по Американскому.. . и в России, ни в США и дела нет никому до твоего второго паспорта. второго гражданства. Ну ты можешь, если хочешь, полететь по Американскому паспорту, пройти таможню Российскую по Американскому паспорту, с визой и проч... это уж твоё дело. Ну может быть как-то слегка и поменялись какие-ото правила сейчас, но если и поменялись, то не радикально. Нигде и ничего регистрировать не надо.

Андрей Додонов

его не надо нигде регистрировать, просто имеете два паспорта
то что выше рассказал игорь немальцев частично правда- нигде отмечаться в конссульствах не надо- ни даром, ни за деньги, это только для пенсионеров получающих пенсию- им надо раз в год показаться в консульстве чтобы им продолжали пересылать их пенсию на счет
двойно гражданство только с таджикистанов, а два и более гражданств с любыми государствами с какими понравится и какие позволяют иметь более одного гражданства- живете по одному паспорту в одной стране, по другому в другой, прилетая в рф из америки не можете пользоваться американским паспортом, а только русским и наоборот

Александр

два гражданства иметь хорошо, но в налоговом поле иметь их одновременно-накладно. А где это оформить двойное такое гражданство-не знаю. Какие страны ?