Люся Олесик

Виза и отказ. См вопрос внутри.

Добавлено только что
Я студентка Германии. Паспорт у меня Республики Казахстан. У меня официальное приглашение со стороны КНР, оплачены билеты, стараховка, а так же есть подтверждение немецкого вуза.
Сегодня в визовом отделе мне сказали, что я буду стоять в TBD статусе - to be decided.
Какие могут быть причины отказа визы, если у меня все официально и имеются абсолютно все документы.
Просто самовольное решение КНР? ?
Если так получится, какие естьу меня права. Я все - таки и билеты купила и много еще за что оплатила и это входит в мою программу обучения.
Может ли мне Посольство Казахстан оказать поддержку или это сугубое решение КНР?
Очень переживаю.

Может ли стипендия, со стороны Германии, которая меня собственно финансирует оказать мне поддержку в поучении визы?
К чему КНР может придраться? Извините, другого слова просто не нашла.
Друга попросила съездить в Хорватию, так как он хорват и там получать визу в Китай, а не в Германии. Он принес официально подтверждение о прописке в Германии, хотя этот документ в списке на подачу визы отсутствует. Я его тоже не подавала. Стоит ли зайти и подать это документ или лучше ждать первого ответа от КНР?

Посто Константин, вы не правы, когда пишете.... дабы вы делали их не получив визу!!!! дабы я НЕ ИМЕЮ ПРАВО подавать на визу БЕЗ БИЛЕТА И СТРАХОВКИ.

Если страна имеет право такое - отказать в визе без причины - это не ли признак непрямой дискриминации. Одно дело, если судимость или там что-то еще не ладное.

Сергей Бахромкин

обратись в посольство своей страны и подавай на кнр в гаагский суд. хоть деньги вернут

Roza A.

да мы то тут на русском сайте, откуда знаем, почему КНР не дает визу немецкой студентке из Казахстана?
больше спросить негде?

Коста Карасев

В случае отказа в выдаче визы, практически все государства не комментируют причины отказа - это их сугубо личное право (как вы выразились - самовольное) - пустить вас на свою территорию или нет. Ваши затраты - это ваши личные проблемы, дабы вы их делали не получив визы - разрешения на въезд и прибывание.