Н:
Наталья :)

Натюрморт. Для первого раза нормально?

Может быть литературу посоветуете?

Тоня Казакова

Да, для первого раза неплохо.
На что нужно обратить внимание:
1) Эллипс подставки кувшина выведен не очень правильно. Лучше изучите натуру.
2) В дальнейшем учитесь делать однотонную штриховку.

Всё остальное хорошо, а что не очень, то со временем разовьётся. При условии, что Вы действительно будете регулярно заниматься.

Elif. Uz

Критиковать художника могут все, кому не лень
Так что меньше слушайте, тех кто в этом вообще не разбирается
Для первого раза набросок неплох, но надо бы подкорректировать чуток и тени чётче обозначить

Азад Гейдаров

Это лишь набросок. Литература конечно есть, но лучше позаниматься в худ. школе например.

Валера Бойченков

Для первого раза нормально. но сделайте работ 5 перетемните позвольте себе ошибаться тогда легче будет рисовать такую академическую скукату.

Евгений Топилин

не знаю нравитса но особенного в этом не вижу, и не знаю зачем люди это рисуют??? наверное чтобы отбить желание в рисование. так как мой знакомы препавад говорил мне что он как профессор Строгановки, всегда даёт занятия рисовать геометрические фигуры, и то что вы рисуете

Олег Захаркин

Для первого раза вполне, очень даже неплохо. Только овалы все кривые и не в перспективе и тень из под призмы как то странно выходит....