Мария Нургалиева

Как в степях Украины могут делать лососевую икру? Почему нельзя сразу, в готовом виде, привезти из России, например?

Олег

Её так и так везти. Но:
1. Любое государство защищает свои интересы. Поэтому импорт готовых продуктов облагается большими налогами. Таким образом стимулируется производство и создание рабочих мест в стране.
2. Её так и так везти с Камчатки. Так зачем же ещё переть сумасшедший вес железных или стеклянных банок, оплачивать их, а заоодно и пустой объём в коробках между банок? Желозо и стекло в Украине есть, а везти в компактных пластиковых контейнерах гораздо удобнее и выгоднее.

Александр П

Компании, которые делают и поставляют в магазины нарезку малосольных лососевых рыб, закупают непотрошеную замороженную рыбу. Часто она бывает икряная. Не выбрасывать же икру вместе с требухой....

Дмитрий

Так с Камчатки везти дорого. Плюс таможня. В России её тоже на всех углах делают, из мороженной икры, гадость в большинстве своём.