V@
Vassilissa @

Кто будет воскрешен?

Дмитрий Ярмолюк

каждый человек, который свыше рожден-воскрешен во Христе Иисусе.

Евгений Ерковский

К кому успеет реанимобиль.

Александр Давыдов

Праведные которые во Христе умерли

Валентина

Ученые мечтают мамонта воскресить. . Есть вероятность, что у них это получится.

Татьяна Карих

тараканы.. . все тараканы вернуться к жизни!

Marina

может быть тот кто чей труп заморожен

Юлия Алимханова

Я воскресну... мой кот.. попугай... и знакомый инспектор гаи который взятки не берёт))

Владимир Медведев

" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" ( Деяния 24:15)
Воскреснут те которые служили Богу - праведные, и те кто этого по какой-то причине не делал - неправедные.

Иван Гашевский

Все. Только праведники, то есть истинные христиане в первое воскресение в день второго пришествия Иисуса Христа, а все остальные по окончании тысячелетнего Царства Христа для Божьего Суда.

Koroleva Svitlana

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Гу
Гульнур

Воскреснут буквально все. И даже те, чей прах развеен над морем. Только принявшие Бога сразу с Его Вторым пришествием, а отрекшиеся от Него только через 1000 лет. Эту тысячу сатана будет скован цепями обстоятельства и будет в одиночестве на всей земле. Только потом воскреснут все грешники для суда Божьего.
#
Откр20:4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение.
#
Откр 20:7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
#
Откр20:13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Алексей Костенко

зомби в фильме восставшие из оттуда

Ва
Василий

Живым не требуется, а мёртвые не становятся в очереди и не составляют список ждущих
воскрешения.

Ел
Елена

Все люди!

Наиля

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных
(Деяния 24:15)

Ксения Гудова

144 тыс евреев и кучки прислужников.

Ев
Евгения

Иисус сказал, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» . Гадес — это общая могила всех людей. (Смотри Приложение, страницы 212—213.) И эта могила будет опустошена. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).