Александр Сизонец

Свидетели Иеговы, откуда взялась концепция, будто будут воскрешены (оживлены) не те же тела людей, а другие?

С какого перепуга Иосиф хотел, чтоб его кости вынесли?

И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо Иосиф клятвою заклял сынов
Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои
отсюда.

(Книга Исход 13:19)

------------------------------------------------

С какого перепуга Иов говорит про восстановление распадающейся кожи?

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

и я во плоти моей узрю Бога.

Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!

(Иов 19:25-27)

-----------------------------------------------

С какого перепуга земля извергнет мертвецов?

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте,
поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет
мертвецов.

(Исаия 26:19)

------------------------------------------------

С какого перепуга Христос показывает свои раны?

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай
руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:27)

------------------------------------------------

Что за тела будут оживлены, если в концепции иеговизма они будут заменены?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то
Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим,
живущим в вас.

(Послание к Римлянам 8:11)

Светлана Савушкина

Это не перепуг, это замысел Иеговы)) ) Просто вы как-то уж, очень буквально себе представляете все, как в фильме ужаса.

Андрей Тюрин

Ты научись сначало вопросы корректно составлять, и тон уважительный не видно.

Алексей Буянов

Все что сейчас вам можно посоветовать это хоть немного изучить биологию, может тогда вы поймете, что наше тело постоянно обновляется, и то тело, что у нас было год назад, его уже нет даже у живого.

Елена Ильинова

Потому что плоть мертвых переходит в другие формы жизни. Какой смысл восстанавливать тело из тех же атомов, которые находятся в других формах жизни? Бог создаст копию тела человека, причем здорового человека, а не точно таким, каким он был в момент смерти. Таким образом его смогут узнать его близкие.
А при чем здесь кости Иосифа?? ? 🙂 Нахождение костей в Египте могло помешать воскресению?? ? 🙂

Александр Карлов

А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА КРЕМИРОВАЛИ ИЛИ ОН СГОРЕЛ ПРИ ПОЖАРЕ? ИЛИ РАЗОРВАЛО НА КУСОЧКИ НА ВОЙНЕ? ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ ХОТИТЕ НЕМНОГО, СХОДУ КРИТИКОВАТЬ

Тимур-Carleone

Тело будет свежее. И человек узнает, что это ОН сам. А как это будет проходить-Богу только известно