Клара Мамашева

Помогите, не умею общаться с окружающими 😞

Здравствуйте, мне 18 лет, помогите мне разобраться в себе. Везде я замкнут, я не могу не с кем найти общий язык, но самое проблемное это общение с девушками, на меня некоторые положили глаз, а я не с кем не общаюсь, чувствую себя идиотом и олигофреном.
До некоторых пор я всё же был общительным, но позже почему-то замкнулся и даже в самом себе, я не задрот и мне хочется общения но я не могу завязать разговор, не знаю тем, странный, начинаю пороть чушь как что-то пытаюсь сказать, вечно серьезный
ПОМОГИТЕ МНЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

я отождествляю себя эгоистом
читаю всё что попадется на глаза
у меня много увлечений, девушек в моей жизни на один перст
Я не умею улыбаться, считаю свою улыбку уродливой

Людмила Богданова

тебе 18 лет есть, пригласи девушку выпить, а там у самого язык развяжется, а то что чушь поришь это нормально, если нравишся девушке пусть терпит, если нет, то пусть гуляет

Наталья Турманенко

Этот период надо пережить. Многие его знают. Даже бойкие снаружи - внутри как оголенный нерв.

Муродали Тагоймуродов

Прописываю: физическую работу, пробежки 2 раза в неделю по 15 мин. , подтягивание на турнике.
Откровенным быть не стыдно! Мы от этого только крепнем!

Татьяна Борисова

Общение совпадает с кем ли боа когда у вас общие интересы

Ольга Бравикова

заставляй себя делать то, чего раньше не делал) это как-то больше на лень похоже.... если девушка хорошая, то поймет ...нужно работать над собой) не жалеть себя!

Андрей Шкилев

тренируйся здесь на ответах - это хорошая школа общения

Кристина Новикова

По твоему посту мне показалось, что ты слишком зациклен на том, какое впечатление производишь на окружающих. Улыбка мол уродливая, говорю мол чушь. Ты слишком серьезно относишься к себе. Забей на это все. Воспринимай себя самого более с юмором, и плевать, что подумают другие.