Иван Мармулов

У меня проблемы я не умею ни любить, ни общаться...

Это началось в 10 классе, я потеряла интерес к общению с людьми, стала постоянно читать и постепенно реальные эмоции заменились вымышленными. Мне просто перестало быть необходимым стремиться испытывать какие то эмоции и привязанности к реальным людям, мне стало хватать тех эмоций, что я получаю от прочтения или просмотра чего либо.. . И вроде прошло уже 4 года, всем нравится со мной общаться в компании я веселая, легко завожу новые знакомства, но я всегда хочу уйти от этих людей, мне не интересно с ними. Мне многие мальчики симпатичны на первый взгляд, но пообщавшись я больше не хочу с ними видится, а они наоборот привязываются. Мне кажется что намного комфортнее быть одной, и это меня пугает, я часто ловлю себя на мысли, что мне вообще не интересна эта жизнь.. . Может у кого то была такая ситуация, скажите как переломать свой характер, как заставить себя чувствовать реальность?

Алексей Попов

когда появится кто - то свой, проблема исчезнет. А на других можно и не зацикливаться

Анастасия Нестерова

Любить каждому дано, все умеют.. .
каждый рождается с этим по умолчанию.. .

А проблемы Ваши от того, что не любите себя, - есть что-то, что Вы в себе не принимаете, отказываете себе в "качественности"...
Поверьте, это не так.. . неуверенность в себе - только в нашей голове.. .
Убирайте её...

Хотя это большая внутренняя работа...

Светлана Кузнецова

умеешь сочинять, сойдёт
на время

Наиль Садреев

Начните с аквариумных рыбок.

Св
Светлана

не умеешь общаться - следствие отсутствия любви, в том числе к себе.... Не верю, что ты не можешь любить, к этому мало кто не способен, обычно это патологически агрессивные индивиды, больные люди.. . и даже у них есть проблески.. . вспомни чувство, когда тебе что то нравиться, иногда сильно и тогда это чувство распространяется на все окружающее.. . как будто все хорошо и все красиво и все хорошие - вот это и есть любовь.. . ищи это чувство, цени и береги его.. . ищи красоту вокруг и внутри себя, чувство мира и покоя, начни с них, начни с любви к себе внутри себя.... копи ее и она начнет выходить наружу ...никаких проблем в общении не будет

Эльдар Гаджиев

ну любить это дело тонкое
мало кто умеет

Мария Вершинина

Предрасположенность к политике.

Валерий Томилин

ну и наслаждайтесь тем, что есть - одиночеством.

Вадим Бартенев

как можно не уметь общаться? что совсем никак? может тебя спасёт поход к психологу)

Кр
Кристина

Не стыкуется что-то у Вас история.. .
Говорите, что не умеете любить - но вместе с тем многие мальчики Вам симпатичны (будь неумение любить правдой - фиг бы кто был симпатичен) .
Говорите, что не умеете общаться - но вместе с тем людям нравится общаться с Вами (ярчайший показатель противоположного) .
Может, проблема в том, что Вы просто разучились получать удовольствие, общаясь с реальными людьми?
Это не значит, что всё неинтересно (когда "всё неинтересно" - это называется "апатия"). Просто недостаток позитива от реальных взаимоотношений не способствует их продлению.
Вывод: Вам нужно учиться получать наслаждение от всего того, что нужно. Да и вообще от всего, от чего его можно получить. Это тоже умение, и оно тренируется.