Натали Демина

Если нет желания общаться с окружающими, а новый круг хотя бы знакомых мешают завести люди из предыдущих окружающих?

Вера

А вы перегрызите поводок и убегите. Они, конечно, в крик: "Пропала собака! ", но вы не высовывайтесь. Заведут другую.

Татьяна Максимова

Это значит, что у Вас нет ни желания, ни стимула что-либо менять!! ! Невозможность завести новых знакомых из-за ограничений со стороны старых - нонсенс.