Петрович .

Помогите разрешить проблему.

У нас с сестра два ноутбука, один с windows 8, другой windows xp.

В данный момент у нас нет возможности купить роутер или что то подобное, но инет нужен обоим и делить один кабель на двоих тяжело. Подкажите как создать подключение с одного кабеля к двум компьютерам.

Анастасия Мамаева

нужно вызвать мастера по настройке сети, предварительно узнав, возможно ли подключение двух компьютеров через один шнур от провайдера.

Al"mira Sakieva

Поставить свич (он дешевле роутера) , на одном компьютере поднимать соединение, на нём же поднять прокси, вторым ходить через прокси.
Вместо свича можно использовать вторую сетевушку.
Настройку прокси-сервера осиль самостоятельно.
Есть ещё вариант с NAT, но в винде он какой-то марсианский, IP сбрасывает на 192.168.0.1, поэтому я этот вариант не расспатриваю.

Надежда Помелова

посмотрите в интернете информацию о команде route (cmd-шной)
если найдете инструкцию, то все будет работать как часики)