Мария Мерс

Что очень хорошо увлажняет волосы от корней до кончиков!! маски и т д

На
Наталья

Ваши волосы могут стать сухими точно так же, как и кожа. Сухие волосы
выглядят тускло, блекло и становятся похожими на солому. Поэтому
необходимо обеспечивать их влагой.
======================================================================
Самая распространенная причина отсутствия блеска волос – острая нехватка
увлажненности. Еще один признак нехватки влаги – статическое
электричество. Коже достаточно 10% воды, а волосам нужно от 15 до 17%.

Факторы, лишающие волосы влаги

Сухой горячий воздух лишает волосы влаги. Если ваши волосы уже сухие,
ежедневная сушка феном и частое использование разогретых бигуди и
утюжков для выпрямления быстро иссушат их. Поэтому лучше использовать
нагревающиеся средства для укладки как можно реже и выбирать при сушке
широкий поток воздуха и режим низкой температуры. Посещая сауну зимой,
обязательно наматывайте на волосы полотенце, чтобы защитить их от сухого
горячего воздуха (до 100°C). Потеря влаги значительно уменьшится, если вы
предварительно нанесете на волосы маску. Это необходимо делать и на пляже.
От серьезных потерь влаги волосы защитят шляпа, панама, бандана.
Надлежащее увлажнение особенно важно для окрашенных волос и волос с
химической завивкой.

Источники влаги для ваших волос

Вода – особый элемент. Она необходима для поддержки метаболических
процессов в клетках. При принятии душа, ванны или мытье волос вода может
забирать воду из кожи и волос. Звучит парадоксально, но это факт. Поэтому
так важно использовать увлажняющие шампуни. Самые эффективные
увлажняющие вещества в шампунях и бальзамах – алоэ вера, глицерол,
пантенол, а также протеины шелка и пшеницы. Благодаря своей
молекулярной структуре они запирают влагу внутри волоса либо покрывают
каждый волос защитной пленкой. Это разглаживает кутикулы и придает
волосам гладкость. Эти активные вещества помогают волосам лучше
удерживать влагу.

♦ Зимой нужно ввести в привычку проводить смазанными лосьоном
руками по волосам. Это обеспечит их дополнительной влагой

♦ Зачастую кончики волос страдают от недостатка влаги. Тоник для
кончиков волос поможет избавиться от этой проблемы, а также восстановит и увлажнит кончики

♦ Перед использованием плойки или утюжка для выпрямления волос
обязательно наносите на волосы термозащитный спрей или спрей для укладки

♦ И, конечно, у нас есть рецепт для увлажнения волос! Измельчите
авокадо и вмешайте в него столовую ложку пшеничного масла и сок лимона.
Получившаяся смесь не должна быть слишком густой. При необходимости
добавьте немного воды. Нанесите смесь на вымытые волосы и оберните их
пленкой. Держите смесь на волосах в течение 15 минут, затем тщательно
смойте. Вы обязательно оцените результат
первоисточник

Борис Ежов

Касторовое масло не только увлажняет но и укрепляет

Роман Архипов

различные масла . купи в аптеке

Dmitry

Универсально: мед, желток, оливковое масло. А если еще туда рома или коньячку для блеска, то вообще блеск!

Светлана

шампуни без слс и масла: кокосовое, репейное и т д кефирные маски