Илья Зернов

Помогите не знаю что и делать,

17 лет давление долбит по 160 на 70. Лежал в диспансере толком не помогли, поставили ВСД . Что делать ума не приложу!

Ребят я спортсмен не пью и не курю об этом даже и речи нет. Питаюсь здоровой пищей

с ума сошли какие стеройды!

Александр Горский

На таблетках сидеть, как все и всю жизнь контроль АД.

Андрей Азаренко

мне ещё в 17 лет говорили что у меня ВСД а я не стал слушать и занялся спортом, закалкой, курить бросил и 19 был здоров как бык, в армию пошёл. Главное поверить в себя и свои силы и закалка холодом и голодом в разумных пределах.

Марина Комарова

какая всд, когда это признаки гипертонической болезни..

/.
/// ...

в каком диспансере? проконсультируйтесь с кардиологом. спортом занимайтесь без сильных нагрузок. гуляйте больше. бассейн, йога, массаж.

Ma
Marian

Нижнее - нормальное, нужно понизить верхнее. Лекарство нужно терпеливо подбирать, кому что помогает. Мне во подходит Конкор -кор, кому-то подходит Энап. Если врачи не подобрали, попробуй сам или найди хорошего кардиолога, платного, запишись на прием. И конечно надо вести здоровый образ жизни, не курить, не пить, правильное питание, исключение соли,

Алена Степина

а может проблема в стероидах

Наталия Остапчук

Контрастный душ. Витаминные травяные чаи. Свежие овощи зелень фрукты ягоды. Использование этого всего регулярно - поможет при ВСД и отрегулирет давление.

Ольга Фёдорова

Возможно у вас слишком непосильные физические нагрузки, в связи с "возрастом " когда основные системы организма не справляются с нагрузками, выпадающими на организм.
Стоит пересмотреть режим дня и питания и возможно необходимо поменять программу тренировок.