Натали

обязанности социального педагога в школе

Анюта Воронина

3.Должностные обязанности

3.1 изучает психолого- медико-педагогические особенности личности обучающихся и её микросреды, условия жизни;

3.2 выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку;

3.3 выступает посредником между личностью обучающихся и школой, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств, и административных органов;

3.4 определяет задачи, формы, методы социально-педагогической работы, способы решения личностных и социальных проблем, принимает меры по социальной защите и социальной помощи, реализации прав и свобод личности обучающихся;

3.5 организует различные виды социально ценной деятельности обучающихся и взрослых, мероприятия, направленные на развитие социальных инициатив, реализацию социальных проектов и программ. участвует а их разработке и утверждении;

3.6 способствует установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде;

3.7Содействует созданию обстановки психологического комфорта и безопасности личностиобучающихся, обеспечивает охрану их жизни и здоровья;

3.8 осуществляет работу по трудоустройству, патронату, обеспечению жильем, пособиями, пенсиями, оформлению сберегательных вкладов, использованию ценных бумаг обучающихся из числа сирот и оставшихся без попечения родителей;

3.9 взаимодействует с учителями, родителями (законными представителями ) обучающихся, специалистами социальных служб, семейныхи молодежных служб занятости, сблаготворительными и иными организациями в оказании помощи обучающихся, нуждающихся в опеке и попечительстве, с ограниченными физическими

возможностями, девиантнымповедением, а также попавшим в экстремальныеситуации.

3.10 выполняет правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

3.11 вносит предложения по улучшению и оздоровлению условий проведения образовательного процесса;

3.12 систематически повышает свою профессиональную квалификацию;

3.13 проходит периодические бесплатные медицинские обследования;

3.14 участвует в работе Педагогического совета школы и совещаниях, проводимых администрацией школы;

3.15 соблюдает этические нормы поведения в школе, быту, общественных местах, соответствующие общественному положению педагога.

Ирина Фёдорова

До хрена у него обязанностей. Это и жилищные, социальные условия учащихся, работа с трудными, рейды и пр. Не легче должностную посмотреть?