Илья

Почему Англия и Британия это одно и то же?

Seydgy Петрикеев

Британия - собирательное название всего, что находится на Британских островах.
Великобритания (точнее Великая Британия) - большой остров.
Соединённое Королевство Великой Британии и Северной Ирландии - государство (state).
В состав этого государства входят четыре страны (country) - Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

ДА
Динара Андержанова

нет не одно и тоже

Владимир Денисов

У них я не помню кажется одинаковые языки.

Мария Шипова

объединённое королевство, или вот другое дело Голландия и Нидерланды. Они, тоже, кажется на одном языке. На голландском.

Юлия

Британия это типа королевство а Англия государство) поправьте если нет)

Гу
Гуис

Правильно будет объединённое королевство великобритания.

Олеся Туркова

Британия - это то что находится на Британских островах

Эльмира Димаева

Это не одно и то же. Британия - это государство. Англия, это, по-нашему, как бы республика в составе государства. Например, как Россия во времена СССР. То есть, Британия - это Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. То есть, типа как Россия, Украина, Белоруссия и т. д. во времена СССР.

Ганга Уразбаева

Не одно и тоже. Англия является составной частью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, которе в просторечии именуется просто Британией.

Галина Саратовцева

В королевство Великобритания входят Англия, Уэлс, Шотландия и Ирландия.