Варвара Варя Саргсян

Здравствуйте, помогите мне решить проблему. Мама развелась с папой, когда мне было 6 лет. Из-за того, что он пил водку!

Мама развелась с папой, когда мне было 6 лет. Из-за того, что он пил водку Мы уехали из Нижнего в Волгоград, и я встречалась с папой только летом. Я жила с папой и бабушкой за городом, и когда он приходил пьяный всегда рыдала и просила Бога, что бы он бросил пить и был счастлив. Теперь я повзрослела, а он бросил пить, нашёл престижную работу и купил машину... Но появилась другая проблема. Он стал жить с женщиной и её детьми, то есть у него новая семья. И самое ужасное. что его девушка ревнует его ко мне, а ЭТИ дети (8 и 10 лет) стали называть его ПАПОЙ. да может быть я тоже ревную, но в прошлом году, летом, он хотя бы разрывался между нами, уделял равное время. А в этом году он чаще проводит свои дни с ними, а мне говорит: *Это тоже моя семья, тебе нельзя быть эгоисткой*. Я всё понимаю. Да, он меня любит, так говорят многие, да он любил мою маму. Но ТЕПЕРЕШНИЕ дети и жена, кажется, НЕ ХОТЯТ его делить. У меня разрывается сердце...

Многие из обвинила меня в эгоизме, а мамау в том, что она не помогла бросить ему пить. Так вот, если бы я его ревновала и была эгоисткой, я бы не молила Бога. А моя мама 6 лет, с самого моего рождения лечила его, кормила и работала. Мама даже в коме лежала, потому что он был пьян, не пустил её домой, а был мороз. и у неё что-то с мозгом случилось. А эта новая девушка пришла на всё готовое, в НОВУЮ квартиру, к папе с НОВОЙ машиной.. .
Я не могу с ним ЧАСТО видиться, потому что мне до него ехать 2 дня на поезде!

Ирина Гамзаева

А в чем проблема? Перестаньте "рвать сердце" себе. Это жизнь, примите ситуацию такой, какая она есть, радуйтесь тому, что он счастлив, общается с вами. Не лелейте свое "горе".
Я тоже росла без отца, и мой ребенок также. Мое твердое убеждение - не надо плакаться по поводу и без, ищите во всем хорошее, тогда жизнь будет веселее и проблемы не будут казаться большими.

Екатерина Бурцева

У него другая семья и дети, так и должно быть, а ты вместо ревности и эгоизма лучше бы больше старалась времени проводить с ним и подружилась бы с его детьми - так лучше для всех будет или ты хочешь, чтобы он там все бросил и ушел к тебе - этого не будет)) )
Или все воспринимай как есть или не порть жизнь людям)))

Mari Djon

Терпи и молись, душа моя,
в жизни каждому дано своё испытание.
Вам - такое.

Учись радоваться, что у папы есть своя семья и он не пьёт водку, учись радоваться тому, что там есть дети, которые его зовут папой, как знать, может, именно это его спасает от пьянства, он жив, Работает.
Это важно.
Мысленно БЛАГОДАРИ эту новую семью, что она сберегла тебе ОТЦА.
Не злись, не ревнуй, не завидуй. .

Он тебя любит, помнит, иногда видитесь - этого достаточно.

Живи и учись, расти достойной дочерью ,
а "бабские" мысли - выкини из головы.
Запомни:
Ничего он тебе не должен. Так всем и отвечай.

Рассуди по-взрослому. Он - давно с вами не живёт. И ничего от вас не получает. От тебя ему нет прибыли, ведь так? От мамы тоже.. .
Так чего вы хотите?
Если цветок не поливать он засохнет.. .

От твоей мамы он не получает и 10-й доли того, что хотел, что мог, в чём нуждался.
И ты
спроси себя: =- а случись, не приведи Господи, с ним беда, заболей или что ---кто его лечить и выхаживать станет?

Виктория Манухина

а вы ничего не решите, и ваш папа прав.. . когда он пил, никто ему не помог, а видимо нашлась именно та женщина, которая помогла ему справится с этой бедой и нормально, что он полюбил ее. .
ведь он молод и ОН мужчина!!!, а то, что он хорошо относится к ее детям- это отлично ..а вы как хотели, чтобы он черной неблагодарностью ответил на ее (женщины терпение) и вдруг с машиной и хорошей работой вернулся к вашей маме? ? но ваша мама рассталась с ним, по той или иной причине, и вы не пишите, что ваша мама хочет его вернуть. .
то что он любит вас как дочь, это нормально.. но у него своя семья, и как знать, возможно и появится общий ребенок.. ведь вы растете (взрослеете) и скоро вам папа как таковой и особо не нужен станет, когда вы повзрослеете, у вас появятся свои друзья, свои интересы. .
главное, удержать грань любви и доверия, а не впасть в обиду и стать по разные стороны баррикад.. ведь поверьте, это не предательство к вам ..это жизнь, и она продолжается и каждый чел стремится к лучшему. .
возможно, что сейчас у него есть несомненно лучшее, чем то- что было. .
и последнее, иногда чужие дети не по крови.. становятся роднее. .
вам совет, чтобы ВЫ с папой остались родным не только по крови, но и по духу.. будьте благоразумны ..ведь любовь отца не исчезнет ..она всегда есть и будет! ! просто она будет выражаться не только в сюсюканье к вам.. , или какими-то подарками.. иногда даже помощь, совет отца -большего стоит. .

посмотрите с другой стороны, как знать возможно и ваша мама найдет своего мужчину ..вы должны принимать решения своих родителей адекватно и это правильно. .

насчет того что та семья не хотят делить его с вашей? ? ну и вы его не хотите !!
поэтому у вас одинаковая реакция ...но если его нынешняя жена просто боится как бы он ее не бросил и не ушел .то с вашей стороны действительно эгоизм.... отец прав он живет с теми с кем ему комфортно.. а это получается его семья там.. и по моему это правильно ...

Андрей Назаретян

она ревнует, и не отдаст вам его ни грамма. ) тоже и смоим отцом было.)

Владимир Мальцев

это жизнь, люди сходятся, расходятся, он не перестал быть твоим папой несмотря на новую семью. они его тоже любят и естественно хотят больше внимания

На
Настя

Яна, мне кажется он тебя любит, попроси у мамы пожить у него месяц он к тебе станет лучше относиться и будет тебя понимать, у вас все получится, но главное только что бы у вас было взаимопонимание!

Виктория Мусакаева

да забейте 🙂 если бы он ценил вас и маму, он бы не стал вас "пропивать" .. не сложилось, пожелайте ему удачи и стройте свою собственную жизнь.. . сколько он с той трезвым продержится, еще вопрос, скажите спасибо, что не вам потом опять бороться и вытаскивать из запоев. . алкоголизм очень тяжелая вещь.

Mamed Mamedov

Отпустите его, у него и вправду новая семья! Ведь вам никто не запрещает с ним видится, приезжать к нему.. . Когда, как вы пишите человек разрывается это очень плохо потому, что пытаешься всем угодить, а в итоге получается, что кто-то будет недоволен (по себе знаю, хоть и конечно в другой ситуации).

Екатерина Милорадова

Яна, не переживай. Ты же просила Бога. чтобы он бросил пить, Бог услышал тебя. У него семья, он счастлив. Он прводит время с детьми своей жены, это благородно, но ты ему родная и тебя, поверь мне, он любит больше. Не ревнуй и обязательно встречайся с ним. Будь мудрее. Все наладиться.

Дарина Стерва

зачем тебе нужен такой отец, которому ты в принципе не нужна? сама через всё это прошла, тоже в 12-13 лет ругалась со всеми, говорила что папа не такой и я ему нужна.. . В общем мозги появились только в 18 годам, когда я поняла что не я ему не нужна, не он мне. Зато щас, когда я устроилась на работу, и начала зарабатыватть деньги, играет в хорошего папочку, звонит ме, спрашивает как дла итп.. . а мне это уже нахер не нужно.
Так что думай сама нужен тебе такой отец или лучше его оставить другой семье и пусть это уже будет их проблема, а не твоя

T7
Triniti 77Rus

В жизни все не делится на черное и белое и та девушка не пришла на все готовое, а дала ему семью, свою любовь и заботу, чего он был лишен после развода с твоей мамой и ты ей должна быть за это благодарна, если любишь своего отца. Это сложно понять сейчас, когда мучает ревность, но ты скоро сама будешь жить взрослой жизнью и по другому посмотришь на эту ситуацию.

Алла С

Яночка, я всё понимаю. Тебе тяжело, но нужно как то смерится с этим. Да, у него появилась новая семья, но это не значит что он тебя забыл или не любит больше. Это просто действительно не правильно, когда его семья там, а он с тобой в другом месте. Тебе нужно сблизиться с детьми его жены, тогда и папа будет счастлив и все ВЫ! Вообщем решай сама это вой выбор... (Я всегда с тобой и за тебя, люблю: **)