Ольга Матвеева

Господа, посмотрите.. и ответьте... почему музыка на концерте воспринимается лучше чем с носителя???

http://www.youtube.com/watch?v=TVCmL9NdXyo

Татьяна Нелих

Записывается не весь звук, либо не весь воспроизводится. Да и другие ощущения вроде темноты тоже немаловажны. К тому же акустика на концертах обычно высшего класса, намного выше чем в квартирах и тем более в наушниках.

Татьяна Лавренова

потому, что важно не только переживаине, но и со-переживание.

как сопереживать с музыкантом, которого ты можешь остановить, переставить с другого места!

та же ерунда с фильмами. Еще Гришковец заметил: покупаешь любимый фильм на двд - и никогда не смотришь его. Но если его показывают по ТВ - смотришь, отрываясь только на рекламу. Гришковец говорил про "17 мгновений весны" - ну как можно переживать за Штирлица, если я могу его остановить и он будет послушно ждать, пока я пописаю!

Андрей Мезенцев

Наверно потому, что на концерте рядом с тобой много др. людей. Их биополя как единое целое реагируют на музыку.
Это, конечно, если ты веришь, что у чела есть поле. Я в последнее время думаю, что биополе есть.

Ри
Ринат

Живую музыку покрывает духовная аура которая исходит от музыкантов, На записях мы слышим только звук.