Оля Ковалёва

Считают ли православные в России себя полностью зрячими?

19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
(Послание к Римлянам 2:19-22)

39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:39-41)

Но если говорят что мало знаем, то не имели бы на себе греха? И могут спастись по милости Господа через покаяние греховности?

Aleksey Mantsurskiy

Как нет полностью безгрешных, так и нет полностью зрячих...

Johnny

Они давно должны были быть калеками. .

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Жанна Ситникова

Это смотря, что увидеть хочешь

Его Сиятельство Граф Аверкин

У наших православных не только глаза закрыты.. но еще и слух отсутствует... а работает только речь.... при помощи которой... они несут такую ересь... что... думаешь... стоит перед тобой нормальный человек... или уже нет.... а времени то прошло всего месяц... после начало веры в бога...

Алена Пажетных

"Обрети дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" Серафим Саровский.

Тим

Некоторые считают себя не имеющими Духа Божьего (Он живет только в святых) , а еще некоторые не рождены свыше (не верят) , хотя крещены ( то есть по их вере, крещение это рождение свыше....) . Просто парадокс какой то....