Тавриз Аббасов

Как мне быть? Мне 14 лет. Я считаю себя православным, но...

Я считаю себя православным, но при этом я разумный человек и вижу что некоторые действия и каноны православия противоречат логике и здравому смыслу. Я верю в бога, но по словам В. Чпалина многие основные заповеди протеворечат его говору. К примеру я не вижу ничего плохого в гомосексуализме (садомии) так как я изучаю биологию и вижу что геи это люди с врожденной ориентацией. Я отношусь толерантно к абортам так как я считаю что женщина имеет право сама решать сможет и должна ли она иметь детей. Зато я вижу что воровать у людей и покупать дорогие вещи не правильно, как быть!

Анжелика

Перестать так жирно троллить. Ты неверующий, от тебя серой воняет за километр)

Арнольд Анистархов

В 14 лет рассуждать о содомии и абортах? Хм.. . Ремня бы тебе.

Да, да.. . Толстого, нетолерантного ремня!

Наталия Немировская

Дорасти хотя бы до 24-х и не забивай себе голову ненужным хламом религии.

Елена Шелепина

Ради таких как вы "православных", - всё Православие не в почёте. Вы верите в Бога, а пишете Его с маленькой буквы. Называете себя православной, а размышляете как безбожники и враги Православия

Дмитрий Росляков

ты не православный! содомия и тому подобное - это проитвно воле Бога! а значит и его творению, человеку! прежде чем называться кем-то, сначала стань этим!

Рустам Галимов

"Врожденняая ориентация" гомосексуалистов - миф. Как правило, это следствие развращения ребенка в раннем возрасте взрослым.
Женщина должна решать вопрос о том, хочет ли она иметь детей ДО того, как ребенок появился. Благо, сейчас для этого есть масса возможностей. Убивать УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ребенка в утробе так же безнравственно, как убивать его после выхода из утробы.
Что касается логики и злравого смысла - не спешите делать выводы. Вам еще во многом предстоит увидеть смысл с приобретением жизненного опыта. Пока вам нужно побольше читать, но не дешевых брошюрок, и не интернет-статей, а качественной научной, искусствоведческой, культурологической и художественной литературы.
Формируйте свое мировоззрение, относитесь к этому серьезно, не позволяйте собой манипулировать - и вскоре окажется, что многие вопросы, на которые вы не могли найти ответа, решились сами собой.

Дарья

люди рождаются с врождённым стремлением к греху, и это никак не оправдывает этот грех, ведь Бог судит не стремление а дела человека, поэтому у человека и есть выбор -совершать греховное деяние или бороться со своей страстью

Ivan Kirichek

//Я отношусь толерантно к абортам так как я считаю что женщина имеет право сама решать сможет и должна ли она иметь детей// Сами-то поняли, что написали?

Татьяна Жмурина

Ну и считай. Только считает ли так Бог?

Алексей Пономарев

Все очень просто перестать считать себя православным)
А. Энштейн называл себя безбожником, последуй и ты путем разума, а не глупости.

Дарья

Эх, зелень, тоньшее надо троллить, тоньшее...

Нина Смирнова

Ты просто христианин. Ни православный, ни католик, ни протестант. Таких православные называют еретиками так как они отказываются подчиняться правилам общего стада и стараются не верить слепо и безрасудно.

Василий Коломиец

забей на религию. Думай сам - ты достаточно умен, чтобы не подменять свою голову чужими штампами.

ДА
Дмирий Афоничкин

ну. . вы на правильном пути. Продолжайте думать. не стоит пока делиться своими мыслями) ) а то доброхоты могут научить верить не думая. . Тогда противоречий не увидите, но и осознанным не будете.

Алёна Иванова

Почитай хотя бы Новый завет. К стати там написано от чего люди одного пола разжигаются похотью друг на друга. Биологией там и не пахнет. А дети это дар от Бога и если женщина не хочет его принимать это её проблемма а не свобода выбора.

Евгений Ерковский

Вопрос то о чем? Надо ли тебе пересмотреть твои взгляды?
Ну скажут тебе - НАДО! Разве пересмотришь?

Екатерина Кошель

Бло, верить в Бога это одно, а слушать хрень церковную зачем надобно?
Абсолют, Вселенная, Божество, в каждом из нас есть часть Бога.
Хорошо, что ты понимаешь и отслеживаешь противоречия.

Одинокий Волк

Реши, что у тебя своя собственная религия) ) Обновленное православие))

Марина Петрова

Выучи сначала русский язык в пунктуации, а потом будешь рассуждать об уроках биологии в 14 лет.

Ан
Анна

Не нравится православие, идите к протестантам. Там нет противоречий, все по Библии. Вот только гомосексуализм и аборты и там не допустимы. . потому что это есть смертные грехи с точки зрения Бога!