Антон Кулешов

В чём, как Вы считаете, минусы православного вероисповедания ???

Сергей Блинов

В том, что, порой, православие невозможно отличить от цирка:

Сергей Машковский

Взращивание рабской психологии в пастве. Надо вести себя по-человечески из чувства собственного достоинства, а не из-за того, что тебя накажут или простят.

Ил
Илья

Еретиков на площадях не жгут

Марина Стененкова

в мракобесии и невежестве....

Алена

Религия должна давать человеку крылья, а православие - ставит на колени, формирует чувство раба и овцы, унижает дух.

Амина Алипханова

На мой взгляд, два основных минуса: уничижение человека перед богом, в т. ч. самоуничижение, и нетерпимость.

Валентина Шшшшшшшшшш

а везде минусы при живом то Боге!

Дарья Вовк

Не знают учения Христа и поменяли Слово Божье на обряды и традиции.

Елена Рогова

минусов нет.

Ольга Маширова

никак до сердец не достучится

Юлия Постникова

Это рлигия для простых людей...:)

Анастасия Москвина

Закостенели в догмах и многолетних наслоениях мусора

Владимир

Обряд евхаристия, это МЫСЛЕФОРМА ЛЮДОЕДСТВА, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, дублируя КОДИРОВКУ, дают откушать просфирку, КАК БЫ ТЕЛО и выпить кагор, КАК БЫ КРОВЬ .Ну чего ещй может быть хуже

Сергей Иванов

Не придерживаются библии, все больше придания старцев.

Игорь Таликов

толерантность. отлучать от церкви за межрелигиозные связи

Евгений Герасимов

Не исполняет завет Христа о единстве Церкви (сейчас есть ППЦ, ГПЦ, РПЦ и еще целая куча всяких ПЦ)
В восточном обряде в литургии участвует только священник, люди имеют пассивную позицию
Людей все время называют рабами Божьими
Отпевают только православных, остальных нет

Сергей Катков

Вера в бога. Затмевает чистый разум человека всякими домыслами.

Вера Ахонина

Мар. 7:8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

Любовь Свиридова

Только в искожении

Валерий Евдокимов

МАРКА 12:38-40 : <<Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинной одежде, а также любят приветствия на рыночных площадях, передние места в синагогах и самые почётные места на ужинах. Они наживаются за счёт вдов, отбирая у них имущество>> (слова Христа между прочим)

Светлана Линник

Оно в-основном из минусов и состоит. Оно даже зародилось сплошь на основе людских недостатков. У него есть только один плюс, а все остальное - огромная куча минусов.