Игорь Глазунов

поменял при 60000 ремень грм на ваз 21112 8 клапанная жрет ремень ролик с наружи подскажите причину

Мария Александровна

Эту работу обычно делают мотористы. Они когда всё разберут всё конкретно просмотрят и что надо отрегулируют и заменят.

Ольга М

Злостный перетяг, загнуло шпильку ролика, чтоб жрало ремень достаточно полумилиметра, купи новую шпильку с гайкой (зачем гайка поймешь когда будешь менять)

Елена Насонова

накосячил при установке нового ремня, нет параллельности роликов

Андрей Семенов

У меня такой-же ТАЗ, там ремень о крышку пластиковую трётся, в принципе это не страшно. Мы эту крышку в сервисе и так и сяк нажимали чтобы звук пропал, в итоге вроде получилось. Но на холодную по моему лёгкий звук шорканья появляется, короче либо снять и не ставить эту крышку, либо забей!) ) У меня внешний угол ремня стирается...

Артём Давыдов

ты хоть раз видел, чтоб шпилька согнута была? я её молотком пытался согнуть. получилось, но после хорошего наебка. не причем шпилька. ролик купи VBF и все встанет на свои места.