ДЖ
Дмитрий Журавлев

помогите пожалуйста, после очередной уборки, на грани срыва ...У меня живёт той -терьер, уже 2 года, кобель .Люблю его бе



Он обписел весь дом, шторы, углы, стены Уже запах дома В лоток тоже ходит нормально и по большому и по маленькому и на улице Что делать я не знаю... терпение на исходе... Если его кастрировать поможет? У него 1 яйцо внутри, те операцию надо делать, а поможет ли? Ругаю его, всё бестолку, всё понимает, но опять за своё...

Может капли анти секс подавать?

Вот именно и пёсика жалко и семью жалко, 2 е детей и моча.. . Он и на улице так сто раз ногу поднимает ((

СГ
Саша Гетманский

ну во первых... могу вам сказать что когда то у меня был мопс.. та же история.... кошмар просто какой то был!!!! все что на уровне его поднятой ноги было желтое!!!! метит он видите ли так территорию гаденыш))) ничего не изменить.. только кастрация да.... тем более если он у вас крипторх (одно яйцо в паху) вам все равно его кастрировать... так что не тяните... чик и все)))) понимаю вас прекрасно!!!! это ужасно все настолько что жить с этим просто невозможно.. .

ни в коем случае не бить!!!! и дело абсолютно не в воспитаннии!!!! как пишут ниже!! ! Ерунда все это... он не гадит.. если что... он метит... это абсолютно разные вещи... не могу просто в комменты этой джевушке написать к сожалению))))

МП
Михаил Прянишников

Если бы все женщины после уборки были на грани срыва, то род людской давно бы прекратился. Возьми себя в руки.

Баxa
Баxa

и в чем вопрос?

Ни
Нина

В вашем случае кастрация необходима из-за воспаления яичка которое в брюшной полости... от меток это вряд ли избавит, но есть выход, пояс от меток, как трусики для сук, только для кобелей они... и попробовать изолировать... можно загон или клетку, выпускать только в трусиках.. .
знаю случаи усыпления здоровых собак, из-за меток только... потому что очень сложно отучить.. но думаю после кастрации со временем отучите!

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Приучать правильно надо было в свое время.... я так понимаю собака у вас терпению не обучена, т. к. вы сказали что он ходит у вас в лоток и видимо тогда, когда захочет! Взрослая собака должна ходить в туалет на улицу 2-3 раза в день по 20-30 мин. (в зависимости от породы) . Но раз уж у вас складывается такая ситуация, то пробуйте наказывать, в этом возрасте наверно это будет самый действенный способ, т. к. убеждениями вы уже ничего не добьетесь! Как только он начинает гадить не там где нужно, прям носом его в это и "НЕЛЬЗЯ! " и в лоток быстро! А кастрацией вы врядли что решите - это проблема в воспитании.

КС
Ксюша Суперская

бить или обратиться к профессионалам

ulyana.prokopeva
ulyana.prokopeva

жалко пёсика (
терпение и любовь вам в помощь)

TY
Tatyana Yugay

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.

Похожие вопросы
Как отучить собаку (русский той-терьер, кобель) метить дома?
Помогите пожалуйста! Порода той терьер: I
какую кличку придумать собаке? ? Той терьер - кобель
Помогите, пожалуйста, той терьер 3 года
У кобеля той терьера из пасти воняет мочёй. Это нормально???
как правило черный той терьер (кобель) затруднения связки с рыжим той-терьером? помогите!!!
как правило той терьер (кобель) затруднения связки с мини суком?
у меня той -терьер . ему 2 года.. болят яички. С чем это может быть связано?
Подскажите пожалуйста, Моему Русскому той терьеру уже почти год.
Помогите пожалуйста. У той терьера залом хвоста.