Милька Я

Почему не внедряются новые технологии? Робототехника, малогабаритные летатель. аппараты, лазерные технологии

Электродукоментация, скажем паспорт в своём мобильном/планшете, векторная графика, квантовые технологии п. данных. , нанотехнологии, автопилотирование автомобилей, голографии (не наклейки а объёмное изображение) . Такое чувство что все эти технологии создаются любителями и учёными интузиастами, и не используется во всю силу. Почему не внедряется?

чтобы сделать программку-документ для мобилы дофига надо? Все технологии обуздали бы рабочую силу

Ivann Peroff

тормозят

Екатерина Акимушкина

Мало создать новое, надо еще найти этому применение, сделать так что бы это стало выгодно, надежно и доступно.
Допустим автоведение для автомобиля, имеющиеся технологии не способны так же хорошо водить автомобиль как человек, даже, вроде бы годами отработанная технология автопилота в самолете, в критические моменты отдает управление человеку. Но, все же есть системы круиз-контроля и помощи в парковке, вплоть до автоматической парковки.
Даже, имеющейся в каждом доме компьютер, далеко не сразу стал так популярен из-за своей дороговизны и ограниченности применения. А когда появились технологии позволяющие делать дешевые компы и применять их повсеместно стали внедрять везде.

Эргаш Мизробов

А куда же дешевую рабочую силу девать? ))

Wolf Wolf

Внедряется то, что может принести прибыль или же имеет государственно важное значение. А если говорить о нашей стране - то внедряется то, что может принести сиюминутную прибыль с минимальными вложениями; долгосрочных проектов у нас не любят.

Касаемо некоторых ваших примеров:

Электродокументация: ненадёжно. Бумажный носитель гораздо надёжнее и долговечнее. электронного. Представляете: нужно предъвить паспорт, а он заглючил или разрядился 🙂.

Малогабаритные ЛА - вовсю используются военными. Разведывательный БПЛА в армиях НАТО - уже вполне обыденная штука.

Лазерные технолоиги - давно внедрены и широко используются. Дальномеры, резка металлов, DVD-плееры - лишь немногие из примеров.

Автопилотирование авто - не для российских дорог точно. В этой каше, когда все кладут на правила и ездят как хотят, ни один автопилот не разберётся. Хотя элементы автопилотирования всё же есть: автопарковка, круиз-контроль, АКПП.

Эмма Шлотгауэр

Вы о России? денег на это нет. Нет оборудования что бы погоду узнать-перекупают инфу у США ( или кого там) , а вы о нанотехнологиях.

Данил

Куда внедрять? Своего производства у России уже почти нет.