Иван Платаный

почему автошколы называются, досааф ?

Катя

ДОСААФ - Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту России.

Ольга Проничкина

Потому что в СССР они были организованы при ДОСААФ (Добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту)

Ibo

Раньше все автошколы входили в систему Добровольного Общества Содействия Армии, Авиации и Флоту (сокр. ДОСААФ).

Ga
Galina

Видимо по традиции.. .
А вообще это аббревиатура - Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту.
А до этого оно называлось ОСОАВИАХИМ - Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству .

Катюха Маркова(Агуреева)

В память о славной организации )))

Мага Загиров

Потом что раньше на водителей учили в школах ДОСААФ (добровольное общество содействия армии авиации и флота.)