Сергей Папуша

22 недели, что делать или не стоит делать чтобы ребенок НЕ перевернулся ножками вниз?

До родов

Наталья Маковецкая

Он крутится до самых родов. Будете смотреть за неделю, а не за месяцы.

Даниил Марченко

что бы вы не делали он еще 50 раз может перевернуться туда и обратно)))

ОК
Ольга Курцева

НИЧЕГО.
О предлежании плода можно говорить не раньше 30 недели.
И никакие ваши действия на это не повлияют.

Better Fellow

он еще много раз поменяет свое положение, не переживайте))

На
Наталья

22 недели расмешили))) ) мой на 38 недели перевернулся. до 35 недель и не парься даже, будет крутиться. после35 недели нужно делать упражнения

Дмитрий Пучков

стоять в позе "кошечки" по 15 мин в день (коленно- локтевая позиция) , через недельку перевернется. некоторые сами ближе к родам переворачиваются. а если не перевернется, то там врачи сами уже смотреть будут, возможно на кесарево пошлют.

Лана Касенкина

если уже головой вниз - бандаж носите обязат - он не дает ему переворачиваться
но 22 нед еще рано
до 30 нед ребь может переворачиваться

если не переворачивается - нужно лежать на том боку куда он обычно пинает - ему будет тесно и он перевернется

Павел Клочков

не заморачиваться
и не выдумывать себе страшилок

Се
Серёжа

Срок маленький, он еще 500 раз перевернется. Так что живите спокойно

Андрей Коловержин

мне в 30 недель сказали что повернулся головкой вниз. а вообще по моему до 36 недель еще может повернутся, потом тоже бывает, но реже. у вас еще есть время. Вам еще слишком рано.

Станислав Пак

чёж яму таперича... всю, сознательную, жысть... на боку лежать?)))

Паша Лапеев

что бы вы делали или не делали, а оно будет так как должно быть .
я о таком не думала, все было нормально .

Иван Богомолов

Малыш раз сто перевернется, и будет лежать так как ему удобно)))))

Сергей Митришкин

Я не знаю, какие сейчас последние тенденции у врачей, но моя тетя специально "посадила" ребенка в животе за пару недель до родов, чтоб ей сделали кесарево, просто сильно потянувшись руками вверх. Сказала, что он сразу перевернулся. А она у меня не дура, кандидат наук и вообще здравомыслящая женщина и я ей верю. Я на всякий случай не стала бы тянуться руками вверх, вешая белье, и не вешала бы занавески балансируя одной ногой на табуретке...

Vip

Он вертится как хочет, вы ничего сделать не сможете.

Олег Мартынов

мне тоже на узи сказали что оловкой вниз лежит, при том сказали что он ещё много-много раз перевернуться может, так как они там ещё почти в свободном плавании. ничего не сделаешь

Владислав Ященко

от вас это не будет зависеть, на этом сроке дети еще много раз переворачиваются