Mariya Petrova

Почему Тот, Кто запечатлён на Туринской плащанице...

... держит руки на.. . эгм.. . причинном месте?

Виталий Куликов

Это еще одна Ложь для того, чтобы Наивные верили и. .

..несли свои Денежки в Церковь. .

Так Покойников не пеленали никогда...

Vasiliy Nikolaevich

Потому что фейк - покойников так не пеленали. А фейк так сделали, потому что не может Христос светить залупой.

Леонид Савушкин

потому. .
🙂
..что так нарисовали

Vlad Online

Вероятно потому, что во времена, когда появилась плащаница, а по некоторым исследованиям это - около 700 лет назад, покойников было принято хоронить именно в таком виде.

Marina Popova

значит есть что прятать

Игорь Гусев

Видимо, технология изготовления этого фейка была такова, что необрезанный фаллос мог некстати отпечататься.

Мнение судмедэксперта 🙂 Иисуса били по лицу, после чего он умер очень не сразу. За это время лицо должно было опухнуть, а необрезанный на плащанице лежит целенький как икона.