Катюша Федосеева

Как согласуется туринская плащаница и все разговоры священства о ней и её подлинности и принадлежности Христу, со

следующим отрывком из писания:
Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения;

Ренат

При чем здесь знамение, которое просили фарисеи, и реальная погребальная плащаница? Где хотя бы логика? !

"Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу. Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте. Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал" (Иоан. 20:3-8).

ps: бросай заниматься троллингом - займись чем-нибудь полезным в жизни.

Н*
Ната ***

Иисус давал знамения и ученикам велел давать.
Матф. 10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

А плащаница - подделка.

Di
Dina

Да уже только тут десятки раз цитировали словеса хранителей, что они демонстрируют макет позднего возраста

Ан
Антон

Так это же католики.

Ан
Анастасия

Фарисеи просили такового знамения, чтоб всех их прошибло и они б точно поняли, что Иисус Машиах (Мессия) . Плащаница же не всем кажется знамением.

Дарья Калашникова

Вот фильм об исследовании плащаницы и сударя, меня лично он убедил в подлинности этих артефактов. (свежий, на англ. яз, перевода пока не видел. )
http://www.youtube.com/watch?v=WNJPJ4JwHeE