Александра Яковлева

Атеисты, как вы объясните отпечатки на туринской плащанице?

Светлана Пузицкая

Подделкой. Это НЕ отпечаток.

Татьяна Нелих

Что за отпечатки? Отпечатки пальцев Иисуса? Существует его дактилокарта?

Андрей Исайкин

Эти "отпечатки" уже давным давно признаны подделкой по результатам радио-углеродного анализа, даже Ватикан заткнулся. Где вы столько лет пропадали?

Эльмира

а что тут объяснять? ну нарисовали что-то как-то в 14-м веке.. .

Даже Ватикан называет ее не реликвией, а только символом!

Лучше вы возьмите белую ткань, намочите лицо (лучше - голову) , приложите ткань и посмотрите на отпечаток. Вот таким широченным пятном и должен выглядеть оттиск. Плащаница - позорная лажа, вместо развертки на ней изобразили параллельную проекцию.

Да и вообще о чем тут ломать голову? Евреи не заворачивали покойника в сплошной кусок ткани, они бинтовали тело полосой из льна, на голову одевали специальный мешок.
И эти мешки тоже хранятся в католических храмах. И конечно, все тоже подлинные:)) )

Роман Манышев

А на какой из десяти, известных на данный момент?

Вероника

у них всё просто обьясняется.... сами нарисовали

Артем Суюшев

Какая из них? Тут и атеистом не надо быть, чтобы понять что там были тонны фейковых "плащяниц" некоего "христа". Трупов было масса, хоронили в плащяницах сотни, и что, это вот исторически достоверна, есть факты что в ней валялся сам сын бога? )))
А далее, та что наиболее авторитетна среди находок, и которую якобы от христа. . сделан анализ, там краска, по сути художником наваянная подделка. А вы, невежды, сидите и охаете, о чудо. . Смешно )

Оляля Bd.d/s

Неужели теперь и там обнаружены отпечатки ног динозавра?!

Нурзат Алымкулова

Для начала - докажите что она не является более поздним изображением 🙂

Ekaterina Degteryova

Часть исследователей на основании данных радиоуглеродного анализа, полученных в 1988 году, утверждают что плащаница была изготовлена в Средние века (XIV век), и в настоящее время учеными делаются попытки реконструкции способа создания изображения на плащанице.

В 2012 году художник Лучиано Бузо высказал предположение, что Туринская плащаница была воссоздана великим итальянским художником средневековья Джотто ди Бондоне.

Владимир

А их надо как-то объяснять?)

Ал
Алёнка

Так вроде ваша святыня вот вы и объясняйте что да как, вот только даже ваши чабаны в ее подлинность не верят (впрочем как и в ту ахинею которую вам несут)...

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

" Основным тезисом синдонологов служит утверждение, что после снятия с креста Иисуса положили на покрывало, в которое затем и завернули тело. Поэтому контур тела отпечатался на холсте. Другие утверждают, что Христос „оставил своей церкви образ: поскольку тогда не существовало фоторепортёров, он сотворил чудо. В момент своего воскрешения в пасхальное утро он произвёл вспышку света, вспышку огромной энергии. Иначе, как установлено современной атомной теорией, сохранение его изображения на полотняном покрывале было бы невозможно“. Для доказательства того, что это именно Иисус Христос, синдонологи ссылаются на большое количество признаков изображения на покрывале, которые согласуются с библейскими данными. "http://scepsis.net/library/id_437.html

Ел
Елена

Рисунок.

Алёна Базаргулова

Как верующий христианин напишу.
Христианам надо знать хорошо Писания и Евангелие.
Читайте места из Евангелий, где Апостолы пишут и свидетельствуют, что Иисуса Христа "обвили пеленами " Иоанн 19: 40. Обвили -это обвивать, крутить вокруг чего- то. И Обычаи того времени можете сравнить в Иоанн 11:44.

Туринская плащаница -подделка и не имеет ничего от Истины. Ложь католицизма.