Анатолий Степовой

Туринская плащаница вне сомнений подлинник, но там мог кто угодно завернут?

Маргарита Борисова

с хера ли вдруг "вне сомнений"??
заворачивали рыбу

Татьяна Очищалкина

С чего вы взяли, что это подлинник ?

Уже истлело всё за это время, подвох явный.

Сегодня был вопрос о том, что нашли руку Иоанна Крестителя.

Верите ?

Руслан Выгодин

Вот те раз! Я что-то пропустил? Вроде как, даже католики её подлинником не считают - символом да, но не подлинником.

Маргарита Алексеева

Странно Я Мусульманин, и мое сердце подсказывает, мне что это подлинник.

Дмитрий Фишер

а мог и не кто угодно... христиане считают именно так

Максим Мочейко

Сказали ляминий значит ляминий, а кто шибко грамотный в аду на сковородке жарится будет.

Алина Юдакова

Проэкспериментируйте.

Алмаз Джурабеков

Туринская плащаница РАЗВОД всех ВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН!

Михаил Арсеньев

Мог.... кстати, по ОНТ десяток лет назад в новостях показывали сюжет, в России, в больнице везли на каталке мужчину и потом, на простыне каталки отпечатался его негатив, точно как на Плащанице.... но, естественно церковь это не заинтересовало, ведь чудо тогда рассеивается.... это какое-то физическое явление организма при стрессовом болезненном состоянии.

Bzt Bzt

Плащаница сделана методом наложения ткани на раскалённую металлическую фигуру.
Давно доказано, и показано наглядно, как именно это делается.
Главное - не передержать ткань, как только дымок пошёл, сразу снимается и в жидкость.

Сергей Тычков

Туринская она или нет это не важно, а важно то что люди пытаются из куска ткани сотворить божество для поклонения . Не сотвори себе кумира.

Big Z

1)евреи заворачивали своих покойников не в тряпки, а заматывали ленточками; типа бинта. Как мумии у египтян.
2)Христиане не учили начертательную геометрию. И не знают, что реальный отпечаток тела в простыне будет выглядеть совсем не так.

Юлия Алимова

Естественно, подлинник нарисованный красками. Только автор неизвестен. И не знал этот автор, как рисовать по ткани отпечаток лица. Ну, анатомию тогда еще не изучали.