Религия, вера

А ничего, что анализ туринской плащаницы в 3-х университетах показал, что она изготовлена в XIV веке?

и что Иисус имел жену?
Ничего... пояс не проверяли?... надо бы
Наталья Смирнова
Лучший ответ
И что? Плащаница интересна только католикам. Наличие у Иисуса жены, если оно имело место, ничего не меняет в Его учении. Он не давал обета безбрачия. Так что поясните, против чего эти аргументы и почему.
Инесса Терёхина то что православные уже давно не христиане и так понятно)
В 14 веке не умели изготовлять негативов, и даже не знали о них.
Хыдыр Экаев Может ответишь на мой вопрос в моем ответе выше?
ничего, ничего. продолжайте.
И тут нае.. али...
Нина Лойко
религиозники говорят, что пожар так повлиял - спутал все карты. хотя, гений да Винчи до сих пор до конца непознаваем
Ризабек Дайнов
Британские ученые ( :-) ) доказали, что в XIV веке случился пожар, поэтому анализ углерода, по которому определяется возраст артефактов, неточен.
Там же еще и плат с Ликом нерукотворным имеется. Изображения совпадают тютелька в тютельку.
Ну, а скорее, в свое время монахи, вычислявшие время евангельских событий, накинули лишнюю тыщу лет.
Тьма Средневековья, однако...
Не говори так, посадят, а может и сожгут....
Костя Карасени
Инесса Терёхина а я не в рашке живу, повезло)
И надо было кому-то еще деньги тратить на дорогостоящий анализ.. .
Обратимся к Библии:
Иоанн 20: 6-7
6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
Возникает логичный вопрос: как две отдельные вещи (пелена для тела и наголовный плат) могли объедениться в одну плащаницу?
Михаил Соколов
Оксана Базарова Плащаница покрывалась сверху плата.
Да ниче.... А че?
Данные радиоуглеродного анализа уже дважды опровергнуты. Плащаница, как и прежде, датируется 1-м веком н. э.
Алла Чуприна
Инесса Терёхина вранье, кем опровергнуты? христианскими учеными высосано из пальца?
Да не надо никаких радиоуглеродных анализов. Достаточно базовых знаний по геометрии школьного уровня, что бы понять, что это подделка.
Что такое развёртка, и что такое проекция все помнят? Так с какого перепугу после заворачивания в ткань объёмного объекта (человеческого тела) получилась проекция, если должна была быть развёртка? Я уж молчу о том, что задняя проекция "христового тела" на 5 см. длиннее передней на этой вашей плащанице.
Ирина Скварнюк
Оксана Базарова Это если обычное тело
Василий Кузя http://otvet.mail.ru/comments/answer/418460770/comment/76802695/
Распят был не Иисус. Прочитайте Евангелие от Варнавы Гл215-222.
Маргарита Taklenok
Ирина Скварнюк Думаете кто-то из христиан вообще заметил, что Вы ссылаетесь на апокриф? Подавляющее большинство христиан вообще не знают сколько канонических евангелий в НЗ содержится. Я был очень удивлён сему факту, когда ко мне на улице подошла агитировать одна старушенция, и в процессе разговора выяснился сей забавный факт. :)))
зомби будут отрицать)))))))))
Сергей Волога
Да все нормально так скорее всего и было.
Семён Захаров
То что туринская плащеница - это подделка - всем давно известно. А вот то, что Иисус имел жену, не может доказать ни один исследовательский институт
Бин-Бегс Казахстан зато пока никто не знает
чем идумейские свинью в синагогах занимаются
а узнают про это 21 декабря
чуешь чем пахнет?
Маша Доможирова Здоровый мужик, не трахающий никого в 30, а только свой мозг..это больной импотент.
Вы ошибаетесь: не анализ Туринской плащаныцы, а анализ кусочка заплатки, которая дейтсвительно сделана в XIV веке.
Но даже если окажется, что плащаница не принадлежала Христу, это что-то доказывает?
Саньок Гошій
Это и без анализа понять надо было.
да пошло оно все нахер