На
Наташка

Чем замерить зазор в трамблере ВАЗ 2103?

Чем замерить зазор в трамблере ВАЗ 2103. Мне кажется у меня маленький зазор поэтому при разгоне дёргается машина. Помогите заранее спасибо!

Iroda

Надо выставлять не зазор, а углы - замкнутого и - разомкнутого состояния контактов...

Виктор Землин

дык, щупы специальные есть

Иг
Игорь

Все уже давно отказались от контактного зажигания! Поставь бесконтактное и забудь!

Ладо Гигиташвили

в трамблере полно зазоров. Какой интересует.

Саша Бурдин

для этого есть щупы-это или пластинки разной толшины или несколько проволочек разной толщины приикрученные к одной пластинке или надо для этого просто подобрать проволочку нужного диаметра, померяв толщину штангенциркулем.. А дёргается машина скорее всего не из-за зазора между контактами а из-за люфта в подшипнике, на котором держится площадка с контактной группой трамблёра.

Юлия Кашина

дергаться может, если конденсатор плохо прикручен