Игорь Алиев

можно ли оформить машину в 14 лет?

Ив
Иван

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "

Lika Len

нет, т. к. ты ограничены в дееспособности, даже при участии родителей договор на покупку авто ты не сможешь оформить на себя, не сможешь стать владельцем (статья 26 ГК РФ) .

и опять же права с 18 лет, 4 года простаиваться будет что ли.

Светлана

нет, нельзя по закону с 18 лет.

Чеботько Анна

нет, для оформления нужна ОСАГО, без прав её не сделают, до 18 лет права не выдадут.

Наташа Безугленко

оформить можете в собственность, передвигаться за рулем автомобиля не сможете до 18 лет

Натуся Волкова

Пишут полный бред. Конечно можно оформить, а вот управлять нет! Оформить можно и на годичного ребёнка!!! !

Ирина Серёжкина

В собственность-хоть на грудного ребенка

Ле
Лена

Сам не можешь, а вот родители или попечители могут на тебя оформить. Но машина будет стоять до твоего совершеннолетия и из ворот сможет выезжать только с их разрешения при наличии страховки и водителя на ней.

Ggggggg

Да легко. Только если не состоишь в браке, нужно согласие родителей. Управлять не сможешь в любом случае - право собственности и право управление разными законами регулируется. ГК РФ ст. 26, 21

Роман Филиппов

идёшь вместе с родителями к нотариусу и оформляете авто на себя, попечителями являются твои родители и у них же доверенность на право привезти и отвезти это авто, такой договор стоит от 1000 р, покупай и оформляй хоть десять авто))), вам удачи ---если не в гараже будет 4 года стоять-то необходимо на кого доверяете писать доверенность для управления этим авто и поставить на полный учёт в гаи-2000 р с новыми номерами--можно сделать всё за ваши эньги...