Aleksey Kiselev

кто может помочь советом, буду признателен.

ситуация такая, поехал на техстанцию по поводу стартера и сцепления, за одно решил поменять шланги тормозные передние потому что очень сильно порепались. заменили, прокочали систему и вот началось что неведомое. педаль начала проваливаться, а когда заводишь и срабатывает вакуум она вообше на полу лежит. мастер сказал что при прокачке давление хорошее. говорит из за того что старые шланги были старые, забитые он плохо пропускал жидкость в следствии чего гл. тормозной как-то что-то началам моросить и поэтому вот это и произошло, надо менять. поменяли, прокачали. песня таже самая что и со старым. опять прокачали, толку нет. говорит бракованный попался. пошел тот сдал взял новый в другом месте. поменяли, прокачали. опять тоже самое. опять прокачали, без изменений. я говорю может вакуум, он говорит он не причем. говорит попробуй поездить 2-3 дня так, быват что он потом приходит в норму. но торможение щас мягко говоря пиздец уебищное, педаль в пол тока помогает и то не сразу схватывает. когда накатом катишься почти перед остановкой и педальку выжимаешь рывками тормозит как и раньше, но это почти перед тем как машина сама чуть не остановится. у кого то может было подобное или кто знает что надо делать подскажите пожалуйста. машина ваз 21074-2006года, инжектор (а то почему то все спрашивают когда приедешь на тех станцию и говоришь год)))

давление говорит отличное. хотя х его знает, я в машине сидел. может реально прокачивать не умеет. потому что когда раньше с зятем прокачивали, после того как он спускает жидкость педаль проваливалась. а у этого мастера она все время была в пол. и когда я качал и когда он спускал

блин я сам у себя в коментах как вы ничего не могу написать что ли?)) чет не найду где)) )

Александр Решняк

Надо поменять СТО! На этом - элементарно не умеют прокачивать тормоза! Нормально прокаченные даже без накладок будут железяками в барабан упираться и педаль не будет проваливаться! Ладно ещё кому нибудь в багажник упрёшься - а если человека завалишь? На зоне будешь про педаль вспоминать?

Елена Агеева

ух, а вопрос то как прокачать тормоза? 🙂

Евгений Мазур

Похоже на воздух в системе. Прокачай правильно

Ilo

Прокачивай всю систему, у тебя воздух остался. Начиная с правого заднего-левое заднее-правое переднее-левое переднее. Вакуумник только усиливает при работающем движке, я прокачивал при выключенном. И проверяй вращение барабанов и диска.

Дмитрий Малюков

калодки все посмотри износ большой вот педаль впол и проваливается или баробаны тормозные задние с бальшой выработкой во и вся причина а на сто тебе мозг парят

Maruf Mms

При выходе из строя вакуумного усилителя значительно возрастает усилие на педали тормоза, что негативно сказывается на управлении автомобилем. Я согласна с Вовой прокачать нормально не могут, завоздушина система!

Ан
Аня

да тут походу вакум, съедь ка к другому мастеру,

Nyuta Severinova

Тормозуха не уходит? Может в суппорте манжету повредили? При прокачке педаль проваливается? А лучше поменяй мастера.

Олеся Данилова

Да они просто толком не прокачали систему и скорее всего прокачивали один передний контур (передние колёса) , а пока меняли шланги, тормозуха из бачка ушла и скорее всего и в задний контур воздух попал. Попробуй немного разогнаться (в безопастном месте) и тортозни на ЮЗ до полной остановки, выйди и посмотри, все ли колёса тормозят. Я уверен, что не все. Короче не езди больше в тот сервис, а обратись в другой. Эта машина простая как велосипед.

Надежда Соколова

либо воздух в системе либо главный тормозной пропускает

Зайцева Анастасия

надо правильно прокачать систему пригласи зятя вы делали все правильно

На
Наталья

При прокачке педаль полубому должна проваливаться, просто прокачать надо нормально

Ковалёв Иван Васильевич

проверить главный тормозной.

Mint Wind

вот тебя развелиили мастер укроп не стригёт, сам прокачай да и только, мастер тормаз еще тот! с нажатой педалью не когда не прокачаешь. сними колесо и открути штуцер прокачки и самотёком весь воздух выйдет! сто раз так делал на своей 21074 2006г