Екатерина

Все уже наверно в курсе, что сегодня в Челябинске упал метеорит, так вот почему ПВО не сработало?

И почему не было предупреждений?

Виктория Каста

Каких тебе предупреждений?
Там камушек от силы в несколько килограмм, который за минуты прошел через атмосферу. или тебя за год нужно было предупреждать?

Анастасия Васильева

ПВО нацелено на вероятного противника. Метеороиды (те, что в космосе) , метеоры (те, что летят в атмосфере) , и тем более метеориты (те, что уже упали) - вероятным пртивником не являются. Сегодня в "России-1" был прямой эфир. Показали изобретателя, который еще 10 лет назад разработал систему оповещения. Но у нас же все то, где нельзя распилитьтриллион рублей - значимым и нужным не считается!

Ольга Миршельд

для системы пво действительно нет смысла выявлять объекты массой в несколько кг (бомбу в них не запихаешь) , летящие со скоростью несколько км/сек (эта скорость слишком велика и нетипична для всякой фигни вероятного противника) . к тому же период нахождения объектов в зоне видимости систем пво - несколько секунд. кого они успеют предупредить?

Оксана

Ну если это метеорит, то почему никаких осколков не нашли.. . Разводят нас. Опять какое-нибудь оружие испытывают.