Анечка Сабурова

что значит "приспустить на сковородке" (яблоки для начинки для пирога)

приПУстить))

Татьяна Пырерка

не приспустить а припустить! немного протушить прожарить...

Надежда Карабец

Положить порезанные яблоки в сковородку, добавить чуть слив масла и чуть притушить на маленьком огоньке до мягкости.... Это именно для начинки яблочной, старайтесь воду не добавлять, просто с маслицем гораздо вкуснее!
Яблоки свой сок дадут и станут именно припущенными...

Мария Кабанова

растопить сливочное масло, тонко нарезать яблоки на дольки, припудрить сахарной пудрой и нагреть до расстаяного состояния. Это и есть " припустить"

Антон

Припустить- значит поварить до полуготовности в небольшом кол-ве жидкости

София Скляр

Припустить, это значит подогреть (в основном овощи и грибы) на сковороде до МЯГКОСТИ! Это не жарка, это просто нагрев, при котором продукт размягчается!

Гулия

ПРИПУСКАТЬ

Этот кулинарный термин означает отварить что-либо в небольшом количестве воды в закрытой посуде.

(Кулинарный словарь. Зданович Л. И. 2001)

Alexandr Androsov

подогреть на масле или с водой и сахаром. можно даже слегка обжарить, потом есть со сметаной очень вкусно) а в пирог можно и так сырые.

Алексей Малеев

нагреть и чуть притушить.