Прокопов Макс

проблема с прыщями ((

помогите пожалуйста ( мне 17 лет. вот уже 3,5 года мне исчерпают силы эти прыщи.... был у дерматолога.... дал анализи и нащли какой-то паразит (думаю это демодекс).... мне назначили разные крема, таблетки (трихопол и метронидазол) , растфоры.... очень жаль что доктор был заинтересован только деньгам.... заметил что ничего не происходило... никакие улучшения... и взялся за мое лицо сам!! ! одно время использовал деготь чистый... потом серу и бензилбензоат... мазь ям.... никаких улучшений (((( может проблема изнутри???? Как избавиться от них?? ? буду очень признателен....

пытаюсь хорошо... не курю.. не пью

правда в последнее время у меня как то желудок болит....

сейчас пользуюсь мылом дегтярным

K@
K@tenok

может быть от неправильного питания

Фаина Эдильбаева

Во-первых, Ваш организм еще пребывает в состоянии пубертатного периода. Возможно, пока Вам стоит лишь подобрать правильный уход за кожей. Уход придется подбирать индивидуально и методом проб и ошибок, потому что часто то, что назначают врачи - не помогает. В Ваших средствах не должно быть спирта. Попробуйте дегтярное мыло для умывания, неспиртовой салициловый тоник, мазь Регецин.
Если искать проблему изнутри, то нужно сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Желательно еще сделать узи щитовидной железы, потому что гормоны могт быть в норме, и сдать анализ на дизбактериоз. Что касается половых гормонов, то для начала можно посмотреть Тестостерон, Кортизол и Глобулин, связывающий половые гормоны. Именно эти гормоны контролируют функцию работы сальных желез. Конкретно, какие именно гормоны нужно сдать именно Вам - должен назначить лечащий врач.
Лечение, к сожалению, долгое и должно быть комплексным.. . Здоровья и удачи Вам!

Лена Татаринцева

можно попробовать мазь сульфурная так и называется, а можно еще зинерит в аптеке продается, жирное меньше ешь и сладкое, а лучше заниматься сексом, когда то у меня тоже были эти проблемы как стала жить с мужчиной так про них и забыла