Элмира Нурбай Кызы

когда звонишь телефон ставится на блокировку и не разблокировывается пока не положишь трубку

такого не было, раньше можно было разблокировать при разговоре.
и раньше, когда от уха убирала, экран светился, а сейчас заблокирован.
что делать?

Павел Бодров

датчик приближения сломался, может быть
что за телефон то?

Екатерина Сизова

если у вас смартфон на базе Андроида - то посмотрите в настройках - меню "Вызовы"