Ек
Екатерина

Когда, примерно, люди начнем летать на другие планеты? путешествовать в космосе зща пределами солнечной системы?

Когда, примерно, мы начнем летать на другие планеты? путешествовать в космосе зща пределами солнечной системы?

Андрей Раев

Во-первых - на фига?
Во-вторых - на чём?
Мы толком ещё не научились летать даже в пределах лунной орбиты. Ракеты на химическом топливе годятся разве что спутники запускать. Ну или вон, сильно напрягшись, слетать на Луну. Для полётов даже в пределах Солнечной системы нужны совсем другие источники энергии и совсем другие технологии двигателей, и пока что варианты лежат скорее в области фантастики, нежели научных проработок (хотя эскизные наброски есть) .
А прогнозировать развитие технологий - неблагодарное дело.
К тому же не надо забывать, что путешествие к другим звёздам - это билет в один конец. Фундаментальное ограничение на такие полёты накладывает конечность скорости света.

Евгения Федотова

Никогда. Люди деградируют и вымрут раньше чем, достигнут каких-то успехов в подобных технологиях.

Артём Леонтьев

зависит от наших желания, возможностей, стремлений, кол-ва провалов, и конечно-же от изобретательности - чем быстрей мы изобретем мощный источник энергии (наподобие термоядерной) тем быстрее мы освоим космос. И сильно тормозит наше развитие ети стоны, такие как "это невозможно" или "забудь об этом - мы никогда так не сможем" - мы должны забыть об невозможном и переступить наше личное немогу - иначе век будем мы сидеть на отсталых для нашего века "технологиях" вплоть по n-е поколение.

Марина Старчик

знаешь это случится не скоро. технологии ещё до такого уровня развития не дошли.

Денис Зайцев

В 1938 году, когда открыли явление деления ядер урана под действием нейтронов и обнаружили, что при этом выделяется колоссальное количество энергии, некто Эрнест Резерфорд, лауреат Нобелевской премии по физике, сказал, что это конечно же круто, но до освоения атомной энергии человечеству предстоит работать над этой проблемой не меньше ста лет.
В 1943 году был запущен первый ядерный реактор.
В 1945 году была взорвана первая атомная бомба.
В 1954 году заработала первая в мире АЭС.

Так что я бы поостерегся делать какие-то далеко идущие выводы относительно развития космонавтики и т. д. , но одно остается уже четко понятным: быстрее скорости света не полетишь, а человеческой жизни не хватит даже на полет к ближайшим звездам. Да и смысла нет, действительно.

Александр

Примерно никогда.

Не на чем и незачем.

Даже термоядерные ракеты либо не долетят, либо не вернутся.