Aльбина Герасимова

Под водой можно дышать через трубочку, если глубина не превышает 1,5 мм. Почему?

Валера Панченко

длина трубочки тоже имеет объем. и вот этот объем ты будешь туда сюда гонять. то есть до тебя свежий воздух не дойдет. плюс давление сжимает грудную клетку на полную вздохнуть не сможешь.

Евгений Ниточкин

можно и глубже, но с увеличением глубины время дыхания уменьшается, примерно на 2 метрах вдохнуть невозможно из-за давления