Ivan Levashov

За 2 недели до получения диплома нас заставили официально трудоустроиться и подписать об этом договор. Сказали, что выше

За 2 недели до получения диплома нас заставили официально трудоустроиться и подписать об этом договор. Сказали, что вышел такой указ об образований и если я не трудоустроюсь, то должна буду вернуть государству сумму денег в размере своёй стипендии. Имеют ли они право требовать от меня её и существует ли такой закон в КЗ вообще??

Ксения Колючева

Сталкивалась лично. Не имеют права требовать такого договора! Если будут отказываться выдавать диплом, пишите официальный запрос на имя руководителя Вашего учебного заведения с требованием выдать его. А в конце напишите, что в противном случае обратитесь в суд. Выдадут на следующий же день! Проверено!

Ириша

Не за что возвращать деньги, если после получения такого "образования" не можешь без чужой помощи разобраться. 🙂

Ирина Михайлова

дурят Вас. просто повышают таким образом свою репутацию, мол все трудоустраиваются, вот мы какие хорошие

Эльдар Маг

по закону вас после получения диплома должен трудоустроить институт а так как вы сами трудоустроились то с них вопросов нет у них стаистика нормальная и все в шоколаде. это нужно только дли хороших показателей института . пускай покажут указ если не врут

Анна Орехова

а что в договоре на учебу написано?

Mike

Бессовестно врут! В учебной части многих учебных заведений работают такие "придумщики", которае пытаются переложить на выпускников свои обязанности. По закону вы вообще имеете право на отдых, а затем с новыми силами на трудовые подвиги. Это в случае, если ВУЗ вам предоставляет место работы вы должны дать ответ идёте вы туда или нет. Обязательства могут быть только в случае, если вашу учёбу целенаправленно оплачивало какое - то конкретное предприятие. Но в вашем случае по - моему вам просто увереннее нужно отстаивать свои права!