Алёна Евтеева

Сталин мстил за Николая Второго, уничтожая большевиков?

Оксана Яковенко

Во как, меня иногда вопросы просто ставят в ступор, я начинаю нервно долбить по клаве

Ал
Александр

Вряд ли он вообще кому бы то ни было мстил

Валя Исаева

он строил империю. ему эти космополиты нафиг не усрались

Наталья Лагутина

С чего Вы взяли?

Lev Fedorov

А Ельцин за олигархов, уничтожая.. . собственный народ

Alina .

"Отец просил передать всем тем, кто Ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за Него, так как Он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет ещё сильнее, но что не зло победит зло, а только любовь".
Слова Императора Николая II, переданные из Тобольска его старшей дочерью Великой Княжной Ольгой Николаевной.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим. 12, 19).
Нет, Сталин не мстил цареубийцам: он выступал в роли бича Божия. Сталин уничтожал своих врагов руками своих же врагов: змея пожирала свой хвост.

Фаина Эдильбаева

у него уже была параноя, он не понимал за кого мстит и вообще что делает, если логически поразмыслить, то он и себя уже боялся и не доверял в последнее время сам себе.

Евгения Михеева

а Ленин за старшего брата.

Павел

Короче, неотомщённых не осталось

Антон Крутов

Ты под чем сейчас?

Марина Marinus

Какие " УМЫ" здесь зависают (((

Максим Журавков

в основном да ) мстил за николая второго! но были и другие причины!