Сергей Рабкевич

Промоутер - это продавец? ? Частенько встречаются объявления. Требуется продавец, промоутер.)))

Создается впечатление, что каждое дурацкое иноземное слово означает продавца. Менеджер-продавец, промоутер-продавец, и т. д.

Роман

Промоутер - это человек, который промоутирует товар, услугу или компанию. Наиболее распространенный случай - это девушки одетые в яркую одежду (как правило очень открытую, например, купальник или шоры и топ) на разных выставках.

Ег
Егор

Вы всё таки не успокоились)) ) Это хорошо.

Промоутер

1. Общая характеристика профессии

Специалист по продвижению какого-либо товари или услуг.

2. Должностные обязанности

В его обязанности входит работа с прохожими и посетителями магазинов и предложение им определенного товара. Лучший вариант для промоутера – работа на выставке или презентации. Промоутер может работать как от агентства, так и напрямую от фирмы. Труд промоутера, как правило, оплачивается по завершении рекламной компании из расчета фиксированной суммы за каждый день. Работа промоутера, несмотря на кажущуюся простоту, достаточна сложна. Помимо понятной сложности общения с незнакомыми людьми, присутствует постоянный контроль со стороны, как представителя агентства, так и представителя заказчика. Далее на время проведения рекламной акции, невзирая на перемены погоды, промоутеры должны носить определенную униформу. Основной контингент промоутеров – девушки студенческого возраста, имеющие приятную внешность, способные с приветливым видом разговаривать с незнакомыми людьми. Бывает, что подрабатывают таким образом и люди творческих профессий. Большинство промоутеров рассматривает свою работу как временный приработок.

3. Квалификационные требования

Специального образования не требуется.

Появлением этого слова в русском языке, мы обязаны приходом на наш рынок западных компаний. Если они во всём мире по английски говрят то почему для России надо делать исключение?

На
Настя

Промо́утер — лицо или группа лиц, занимающаяся целенаправленной рекламой товара, услуги или знаменитости с целью продвижения их на рынок. К ним также относятся наёмные рекламные агенты, принимающие участие в BTL-акциях. Ниже приведен список задач, которые выполняют промоутеры: раздача листовок, рекламных материалов, дегустация продукции, выдача подарков за покупку, консультирование ЦА о конкретном продукте.

http://www.promoters.ru/ Все о промоутерах

http://oddjob.ru/service/promoushen/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzA0MDc4OzQxMTUxMDg7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

Нина Гончаренко

промоутер - это который листовки у метро раздает или дегустации устраивает.

В продавец - продает товар.

промоутер-продавец - думаю человек, навязывающий свой товар!

Мария Романова

втюхивает товар покупателям во время акций

Игорь Папко

Промоутер- это кукла для рекламы... в крупных супермаркетах обычно стоят девушки с халявой или акции у них всякие рекламные, это и есть промоутеры

Елена Терентьева

Промоутер-продавец занимается презентацией товара.
Т. е. должен рекламировать заданный товар и осуществлять реализацию.
Просто Промоутер - участник Промо-акций, т. е. та же презентация, но без продаж. Т. е. бесплтная раздача образцов товара, либо визиток с координатами магазина осуществляющего реализацию.