Елена Захарова

Кто защитит нас от падения неизвестных тел на наши головы?

Алексей Коннов

нет такой защиты, могут только предупредить о надвигающемся, но спасение ищите сами

Наталья Мардиева

Никто, конец света произойдет, а мы даже понять не успеем

Suv And

Цель достигнута. Круги добивавшиеся финансирования программы защиты от метеоритов теперь будут жрать наш бюджетный хлеб бесплатно.

Илья

Учёные. Как только им выделят 580 мдрд. рублей. Именно такую сумму они запросили намедни для изучения метеоритов, и прочих ЛО.
В данном случае ЛО -не лучший ответ))

На
Наталья

Если тело симпатичное и другого пола, то пусть падает)

Светлана

Реальное средство - ПРО!

На
Наталья

Роскосмос уже обозначил цену вопроса Путину на защиту страны от такого форс-мажора. Примерно 52 миллиарда это стоить будет. Путин думает.

Ирина Щербина

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..))

I G

"Госстрах"

Andrey Agafonov

Пока никто. Предположительно через 15-20 лет, средства защиты от космических камушков будут найдены.

Олег Петрухин

В России нет системы раннего оповещения о космической опасности. Зато такая технология с 2008 года успешно реализована компаниями США и Австралии. Каждую минуту они совместно отслеживают ситуацию на звездном небе. Правда, космические объекты диаметром менее 100 м (челябинский болид) специалисты порой могут заметить едва ли не в последнюю минуту, когда предупреждать кого-либо из заинтересованных стран уже поздно.
Впрочем, в РФ тоже может появиться схожая система слежения. Во всяком случае ученые Российской Академии Наук (РАН) гарантируют создание комплексного центра предупреждения о космической опасности. Правда, на реализацию проекта потребуется минимум 58 млрд рублей. Вероятно, поэтому идея космической безопасности так и лежит "под сукном".