Карасев Евгений

Переводчик. Ездит ли он по странам? . Что нужно сдавать в школе что бы поступить? Сложно ли это? Сколько языков знать?

Я еще в 8 классе но уже хочу знать что мне для этого нужно! Ну или другую професию, но что бы была связанна с путишествием и не связанна с историей и русским

Татьяна Кобелева

У переводчиков бывает очень разная работа, найдёте ли именно Вы и именно такую, на которой будет возможность ездить, так же непредсказуемо, как то, надо ли Вам это будет через восемь лет. Может, Вы замуж на 4 курсе выйдете, родите ребёнка и будете отбиваться от всех командировок, как от заразы, кто ж Вас знает-то?
Если Вы живёте в России, то в любом языковом вузе русский язык - обязательный экзамен и обязательный предмет. История - обязательный предмет 1 курса абсолютно на всех специальностях, если Вы хотите диплом о высшем образовании.
А однозначно и гарантировано с путешествиями связаны только профессии лётчиков, бортпроводников и дальнобойщиков. У всех остальных всё зависит от конкретного места работы. Есть и математики, которые по 10 раз в год с лекциями по всему миру ездят, а есть и геологи, которые дальше своего кабинета годами не выходят.

Вадим Кузьмин

я переводчик с дипломом международного образца. знаю испанский, т. е. для меня открыты испания куба и вся латинская америка. но вот беда... переводчик переводит чужие мысли а своих не имеет, я решил что я человек а не придаток к другому человеку и не стал работать переводчиком.

За
Забияка

Сейчас уже ценятся люди имеющие профессию и уже к ней - знания языков...