Михаил Яндулов

Если ваш ребенок в начальной школе попросит пирсинг или тату, вы позволите?

Настя Веряева

для начала попытаюсь выяснить причину такого желания, потом попробую разубедить без скандала. если не получится, то предложу подождать, ссылаясь на законодательство нашего государства (типа закон не разрешает детям до ну скажем 16 -ти лет пирсинг и тату)... а если упрется, то предложу носить обманки и наклейки )смывающиеся) по выходным или праздникам.. при этом не буду поощрять, хвалить, чтобы понял, что это неприкольно в таком возрасте.. .
Ну а там, если переболеет, то и хорошо, нет, то, как говорится, - сам себе судьбу выбрал...

Оксана

я сказала обеим: будет 18 лет-хоть на лысо стригитесь! " теперь старшей 20 тел-так благодарит меня, что я не дала ей следаль тонель в ухе)))

Евгения

конечно нет

Геннадий Томилин

категорически-нет

Ирина Белова

Нет. Моей 15 - не разрешаю.

Иван Зюканов

я ешё не имею детей и мне 11.но я считаю пирсинг можно как минимум с редней школы.

Отабек Мусаев

я б фломастером нарисовала.... нет конечно!

Эльвира Хамитова

есть детские тату смывающиеся

Маргарита Коломийцева

Только после 18 лет)))

Лейсан

Я даже наклейки не разрешаю а уже о татухах и речи быть не может.

Миргул Торобаева

до 18 лет не разрешу ничего подобного.

Алексей

Будет ему тату ремнём по жопе!

Екатерина

Против тату буду и во взрослом возрасте, например. Другое дело, что они уже сами себе хозяева будут. А пирсинг - с 18 пусть хоть во все части тела вставляют сережки.

Мне кажется период "Хочу тату, хочу пирсинг" проходят все. Лично у меня прошел и все, без проколов обошлось. А все мои подружки, которые в 16 дружно про кололи пупки, языки и брови через пару лет в е сняли. Вот так.

Сергей Бузин

Нет и точка, не то что в начальной, но и лет до 18.

Ирина

Нет. Но у нас есть в школе мальчик, с которым мама играет, как с куклой. В 1 классе покрасила его с мелированием, ухо проколола, сережку вставили, браслеты на руках.

Ма
Маришка

Нет. Я сама вся проколотая-разрисованная, но ребёнку это не нужно совершенно, да и просто неудобно.