Abusufyon Muslim

я люблю быстро бегать, но после того как пробегусь начинает сильно бится сердсе.

это нормально? или мне лучше по меньше бегать?

Инок |Moнолит|

Нет канешна!! ! Это НЕ есть нормально! Лучше присядь, покури, выпей пивка. И сердцу легче и лёгкие не напрягаются))))

Ольга Захарова

Надо бы Вам сходить к кардиологу, чтобы избежать осложнений...

Юра Кожевников

бегай, но на всякий случай экг сделать

Сергей Бабыкин

это нормально тк ты напрягаешь сердце ему нужно быстрее качать кровь поэтому бьется чаще

Матрасы Мебель

Это нормально. Бегай больше.

Алексей Егоров

тахикардия бывает и в норме, если других проблем со стороны сердца нет, то бояться не чего

Romizshoh Dustmurodov

Максимальную частоту сердечных сокращений определяют по формуле ):
Мужчинам:
210 - «возраст» - (0,11 х персональный вес kg) + 4
Женщинам:
210 - «возраст» - (0,11 х персональный вес kg)
Например; Я мужчина, 30 лет, вес 75 кг. то максимальный ЧСС будет
210-30-(0.11Х75)+4=175
Во время тренировок, в зависимости от интенсивности пульс должен быть в пределах 60-90% от максимального. Если меньше то эффективности от тренировки не будет, если больше, перегрузите сердце.
Замерьте свой пульс перед нагрузкой. После нагрузки пульс должен восстановиться за 5-10 мин. Если не восстановился, это говорит о проблемах с сердцем или о слишком высокой нагрузке.
Признаком проблем со здоровьем или перетренированности так же является помутнение в глазах, головокружение, "звездочки" перед глазами, пульсирующая головная боль, отсутствие аппетита или сна, желание свалится после тренировки и ничего не делать.
Рекомендуется все же сходить к врачу, сделать ЭКГ или Велоэргометрию, впрочем это рекомендуется делать всем.