НС
Надежда Салтыкова

как потключится к цыфровому тв

НД
Наталия Денисенко

а цыфровой тв уже есть.

Евгений
Евгений

Начните с внимательного прочтения инструкции к своему телевизору и его функциям.

Рустам Халиков
Рустам Халиков

Позови мастера.

РД
Роман Дубец

Чтобы настроить Цифровое эфирное телевидение в вашем ТВ должен присутствовать DVB-T2 тюнер (Цифровое эфирное ТВ ).

ЕН
Елена Нестерова

1 Во-первых, у всех людей, желающих подключить цифровое телевидение, возникает вопрос: нужен ли какой-то специальный телевизор? Где его взять? И сколько он стоит? Ответ порадует всех. Никаких особенных телевизоров не надо. Подойдет обычный современный «ящик» , имеющий стандартный антенный вход, scart-вход, НЧ-вход (тюльпанчики) , S-Video-вход и др. С их помощью к телевизору подключается приставка-тюнер.

2. Процесс установки приставки так же прост, как и подключение антенны к телевизору и вы можете справиться с этим самостоятельно, не переплачивая деньги за установку. Просто вставьте кабель одним концом в специальный вход на приставке-декодере, а другим – в телевизор в соответствующий вход.

3 Во-вторых, люди спрашивают, какое дополнительное оборудование понадобится для подключения цифрового телевидения? Это зависит от вашего телевизора и провайдера, у которого вы будете подключать услугу. Как правило, требуется приобрести ресивер одного из видов. Это будет зависеть от того, какого типа ЦТ вы будете подключать, и что послужит источником сигнала. Ресивер может подключаться к кабелю, спутниковой антенне, компьютерным сетям (WiFi, Ethernet). Так же источником может быть и эфирное цифровое телевидение. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что вам может понадобиться помимо ресивера еще и спутниковая тарелка, кабельное аналоговое телевидение, интернет-подключение по одной из перечисленных сетей. Еще должна быть антенна ДМВ-диапазона. Вот, собственно, и все оборудование.

4 Что касается оплаты, то вам придется оплатить приобретение необходимого оборудования разово. Это будет самая большая затрата. Так же вы можете воспользоваться услугой установки, подключения и настройки оборудования. Или можете сделать это сами бесплатно. Кроме того, ежемесячно вы должны будете оплачивать выбранный вами пакет каналов, что в основном обходится совсем не дорого.

5 Еще до подключения вам необходимо выбрать поставщика услуг. Ознакомьтесь со всеми операторами ЦТ в вашем городе. Попросите консультацию. Поспрашивайте мнение ваших знакомых, уже пользующихся этой услугой. Посмотрите сами у них телевизор, чтобы получить более точную картину. Кроме того, некоторые поставщики могут устроить вам презентацию и рассказать о достоинствах своего оборудования и продемонстрировать их. Об этом, конечно, необходимо договориться заранее. Теперь, зная, что вам нужно, вы можете смело отправляться в магазин или на различные интернет-сайты и выбрать именно то цифровое телевидение, которое вам нужно.

Похожие вопросы
Стабилизатор Luxeon wdr-10000va - не освещается цыфровое табло - в чём может быть проблема ??
Подскажыте что лутше, спутниковая тарелка или цыфровое Т2?
пожалуйста Подскажите если я куплю "Цыфровой тюнер" то он действует только на 1 теливизор или можна на несколько телеков
какую тарелку потключить чтоб посмотрет армянекие телевидения
можно ли потключить такой кулер
ПК и ТВ
Как быть с тв приставкой?
Можно ли поставить на телевизор Mystery mtv-1913 lw цыфровое Тв-Т2
ТВ СМАРТ САМСУНГ УЕ32Ф4500АК как подключить к ЦИФРОВОМУ ТВ
Если подсоединить тв приставку dvb-t2 к кабелю от кабельного тв улудшедся ли сигнал кабелного тв?