Алексей Кулюсов

Расстояние между нижним шкафом и вытяжкой на кухне

Можно ли поставить встроенную вытяжку на высоте 55 см от варочной панели? ? варочная панель двухконфорочная. Меня смущает, что оч низко получается. Как Вы думаете?

Константин Капитонов

Я бы настоятельно рекомендовал следовать инструкциям, прилагаемым к вашей вытяжке и установить прибор на, рекомендуемую производителем, высоту.

Вытяжка должна быть такого же размера как кухонная плита. Вешать вытяжку необходимо на высоте не ниже 80 см. над газовой и 70 см. над электрической плитой. Высота расположения вытяжки над плитой тоже зависит от ширины. Чем шире вытяжка, тем выше ее можно вешать над плитой. Вытяжка должна быть на 20—30 см. шире кухонной плиты. При ширине плиты 60 см. вытяжка должна быть шириной 90 см.