Ольга Новикова

Верующие а вы когда нибудь задумывались для чего для вас придумали Бога ?

Анастасия Камакина

Чтобы запустить механизм человеческого взаимодействия.

Ai
Aika

Задумывался, даже над тем, кому не выгодно, чтобы был Бог

Оксана Лебедева

А ты знаешь что-то, для чего тебе тогда это спрашивать?

Сергей Степин

зачем придумывать его, Он сам нас придумал и жизнь дал и более того поддерживает ее. По моемому логично

Дмитрий

Глядя на солнце только шизофреник задумается над вопросом, зачем кому-то было создавать для него эту иллюзию…

P.S. Подлинная вера всегда основывается на опыте личного Боговидения. "А кто этого никогда не испытывал, тот вообще не может почитаться верующим, хотя бы он признавал все освященные церковью авторитеты" (Семен Франк, С нами Бог)

**
*cтаська *

Бога не придумали, так говорят те, кто прочитал библию и не понял что у неё каждая сторона защищена и везде можно здравый и умный ответ найти, который полностью разумен.

А ещё если бы бога придумали, кто создал природу? Если есть духовные вещи, то откуда взялась материя? Материю уж точно природа придумать не могла. А то получается что природа Бог, создала себя и людей без смысла.

А Бог создал нас для жизни, и так что бы смысл мы её сами могли найти