Маруся Гончарова

Что лучше, прийти и найти путь к истине самому или искать ответ в библии?

Алексей Стыкин

Самому без Библии никогда не найти истину.

Василиса Данилина

Ищи путь, потому, что все зависит от тебя самого. Можно читать Библию и угодить в такие глубины Ада, а можно и не читать, но быть человеком с большой совестью, вразумлением и представлением о жизни. Думаешь все те, кто читал Библию, эту книжонку, сегодня их души покоятся на райских просторах зеленых пастбищ, боюсь очень многие мучаются и страдают, так как не усвоили саму суть. Библия это не только букварь, это исторический документ, переписанный правда, очень многими священниками на протяжении всей истории, и выдается сегодня, как единственно правильное толкование. Но даже если и так, то последняя инстанция это ваш разум и сердце. Я желаю удачи, борьба не из легких, но все преодолимо.

Надежда Андреева

Лучше сами думайте, это редкость в наше время!

Пу
Пулат

Самому - невозможно... Священное Писание, Церковь и ее Предание и Святоотеческое наследие помогут найти путь к Истине, а она - в Боге... Но путь - очень трудный...

Иг
Игорь

Некоторые и в Библии путь к истине не могут найти.

Рома Михалькевич

Можно еще журналы Свидетелей почитать. Там нагляднее.

Ринат Камалетдинов

Самому искать истину в Библии.

Рахат Борбугулов

У одних путь самому открывать, у других через Духовные Учения
Искать путь самому - можно долго блуждать в собственных иллюзиях

Vladimir Kir'yazev

Без Библии не найдешь вообще!

Ирина Алексеева

В Библии вы истину не найдете а вот в Коране если вы любите думать найдете!

Тв
Твоя

Библия для меня это типа как инструктаж жить. а истина.... её достать нельзя. она всегда будетвыше вас

Евгений

ищите лица Бога

Ta
Talant

Слово сказанное другими-не Твое слово.
Слово сказанное Тобою-не Мое слово.
Не верь Мне. Ибо вера священна для Тебя. Потеряешь не найдешь. А найдя -блюди Себя. Не надеясь на то, что другие скажут.

Наталья Мардиева

Самому - невозможно.
Самому по Библии - невозможно также: с ума сойдёте.

Как быть? Искать правильных учителей - толкователей Писания.
. Кто же это ? .

Церковь - Тело Христово; Глава её - Христос.
Найдите это Тело и пребудете в Духе Божием. .

хм, ответ один: истинная - Церковь -- та которая написала Библию. Не "церкви, что основаны на Библии" - это эрзацы и суррогаты. А именно - Церковь, написавшая Библию.

Виталий Верещагин

Ищущий ищет где может, Библию оторванно от жизни, опыта и т. п. не понять.

Алексей 10

Куда вы собрались придти. ?
- Азм есьмь свет, истина и путь. И никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Анастасия Сидельская

Библия и истина - разные вещи
Я бы сказал противоположные.
Верь себе и своему сердцу