Сергей

Вашего бога хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек видел?

Анастасия

Жаль, что воинствующие атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры.
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом антихристианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

__________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными или опасными для общества.

Елена Александрова

Многократно. Но вас, идиотов - это конечно не касается. Можете дальше ходить в мавзолей.

Azamat Mamedov

Духовным сердцем, да.

Надя

Бог,
Освящающий силой познания
Всё Сущее.
Бог,
Возжигающий между бровями
Всевидящий Свет.
Ты ведёшь мою мысль
Путями познания.
Ты наполняешь мой ум
Светом идей.
Молниями озарений
Блистаешь под куполом черепа,
Освобождая мой разум
От вечной тьмы.
Ты изливаешь свет мыслей
На прекрасную Землю.
И они расцветают цветами
В пытливых умах.
Радость познания -
Это твоя радость.
Способность распознавания
Твой бесценный дар.
Ты возжёг на Земле
Священное пламя,
Воссоединив им умы
Людей и Богов.
Ты направляешь течение мысли,
О, Управитель мыслительных рек.
Светом знания
Ты озаряешь миры.
И Тьма, уважая тебя,
Остаётся в своих пределах.
О, источник всех мысленных форм!
О, опора проявленного!

Да направит Великий Бог
Мой разум путями познания!
Да наполнит меня
Несокрушимое желание знать!
Пусть не коснётся меня
Жажда покоя.
Жажда познания
Пусть наполнит меня.
Именем твоим
Заклинаю тебя!

Тимофей

Бога нельзя увидеть ----------ЕГО МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ. И ПО ДЕЛАМ УЗНАТЬ

Ян
Яна

нормальный человек не станет задавать подобные вопросы

Irina Dimkova

Мы грешные не можем увидеть Его сейчас.. .

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)

Иисус Христос показал характер Бога Отца и предложенное им спасение. .

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:25-30)

....ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)

Александр Мизерник

Что известно о личности Бога?
Никто из людей не видел Бога, потому что он Дух. Духовная форма жизни превосходит человеческую (Иоанна 1:18; 4:24). Качества Бога видны в его творениях. Например, размышляя об удивительном разнообразии фруктов и цветов, мы можем увидеть Божью любовь и мудрость. А необъятная Вселенная свидетельствует о силе Бога.
А Вы хотели бы увидеть Бога? Его творение - Солнце и он.. "есть огонь поядающий".(Евреям 12:29).

Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20)

Письменная Елена

нормального считать выше Бога -это ненормально

Юляшка Листопадова

НОРМАЛЬНЫЙ может и не видел. Но стоит заметить, что в психологии НОРМА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БОЛЬШИНСТВО.
Если 9 из 10 человек думают, что В О В не было, это же не значит что мой прадед там не погиб? 😉

Фаррух Юлдашев

Мой Бог это ВСЁ В ЦЕЛОМ.
Честна скажу, ни один нормальный чулавек ВСЕГО В ЦЕЛОМ не видел! 🙂

Alisher Todgikhanov

Вы тоже много чего не видели, но я уверена, что верите в это. Вы верите в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания. Например, мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление.

Елена Смирнова

А, что для Вас значит нормальный?
Например: собака видит только в черном белом свете и понятие не имеет, что предметы имеют другие цвета. и если у нас будет возможность сказать что мир имеет краски то мы сразу для нее попадем в разряд не нормальных?
Или же более страшный пример: Человек не имеет возможности почувствовать или увидеть радиацию но видим ее ужасные последствия такие как обложенные люди и, что нормальным будет тот человек который будет утверждать что радиации не, а ненормальный это тот кто будет понимать что это последствия радиации и будет стараться помочь этим людям устранив её последствия?

Йо
Йохан

меня многие видели а тчо не видели и не слышали так им что-то прохожие говорили мол не заглядывайтесь Бог как Бог что на него глядеть,

Виталий Найпак

Смотря кто решает, кого считать нормальным.

Инна Соловьева

Я тебя тоже не вижу.